Маркетплэйс - это что такое?

ПолиАнна Мыслитель (9468), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Yana Ostova Ученик (228) 3 месяца назад
Озон, валберис и подобные

Подробнее: Маркетпле́йс (от англ. online marketplace, online e-commerce marketplace; электронная торговая площадка, виртуальная торговая площадка) — платформа электронной коммерции, интернет‑магазин электронной торговли, предоставляющий информацию о продукте или услуге третьих лиц. (Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81 )
Остальные ответы
Vasiky Pupkeen Мудрец (18251) 3 месяца назад
Торголя без ответствености и покупки товара. То есть нормальный торговец сначала покупает товар за свои деньги, потом продает с наценкой.

А маркетплейс ничего не покупает, но деньги берет с продавца за то, что он посрадничал в сделке. Все убытки, порчи товара на продавца валит.

Короче, больно хорошо устроились.