Опунция стала твёрдой и походить на дерево, что это значит и что с этим делать?

Koliaa2077 Нерадовский Ученик (127), на голосовании 3 месяца назад
Увидел у подруги, что её, примерно 7-10 летняя опунция у основания стала светло-коричневой и очень твёрдой. Сейчас наблюдаю похожие пятна у детки(примерно несколько месяцев) от этой же опунции. Видел в интернете такое же, но нигде не нашёл об этом информации. Хотел бы узнать больше об этом этапе жизни(если не всё так просто)
Голосование за лучший ответ
HelenaInti Мудрец (18266) 4 месяца назад
Со временем происходит одревеснение основания - это нормально.
Koliaa2077 Нерадовский Ученик (127) 4 месяца назад
Спасибо большое!
А Б Б А Оракул (96401) 4 месяца назад
Надо опунцию эту мазать смягчающей мазью. Чтобы размягчить ее и удалить корку. А тогда новую появляющуюся кожицу надо чаще подмывать с мылом. Вот тогда ваша опунция никогда не будет болеть и будет доставлять вам море удовольствия
kazatschka Оракул (78235) 4 месяца назад
Это пробка, вполне естественное образование.