Ни разу в жизни не была на свиданиях, но однажды мне пришлось сбегать после сатсанга от одного типа, который меня преследовал несколько лет. И вдохновлял... ой, вернее - провоцировал на творчество:
Ты вновь мне назначаешь встречи. Сегодня! Завтра! Хоть когда! Сказал, что я тебе приснилась, Теперь вот встретиться должна!
Обязана!!! Чего бы ради? Я на свиданья не хожу! Хотелось бы самой мне выбрать... В чьих идеалах отражусь!
В твоих не хочется мне что-то. Да, слышала, капризная! А ты совсем не хочешь верить, Что в снах твоих была не я.
Зачем встречаться с тем, кому не веришь? И как ты хочешь вместе быть? Что остаётся там, где нет доверия? Друг друга в снах своих винить?