Java Vm ,что это?

Влатислаф Еакуницкие Знаток (265), закрыт 3 месяца назад
Я так понял, что VM это виртуальная машина ,то есть Dalvik?
Объясните ее функции
Лучший ответ
Семён Куликов Мыслитель (5504) 3 месяца назад
JVM - это программа, которая выполняет приложения, написанные на Java. Dalvik это в Android для выполнения программ написанные на Java. Насколько мне известно Dalvik уже давно устарел.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (210039) 3 месяца назад
Приложения, написанные на java, компилируются не в машинный код, а в байт-код, который не может выполняться напрямую. Он выполняется в среде на виртуальной машине, которая способна компилировать байт код и выполнять.