Объясните, пожалуйста, как решить

Милана Ким Ученик (74), на голосовании 2 месяца назад
В программе создан массив img размером (256, 256, 3), картинка 256 на 256 пикселей с тремя цветовыми каналами RGB. Из массива img получите массив размером (3, 256, 256), в котором элементы на нулевой оси отвечают за цветовые каналы.

Результат запишите в переменную new_img
Голосование за лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (45056) 3 месяца назад
Создать новую переменную нужного размера/формата, запустить три вложенных цикла по указанным значениям, и на каждой итерации внутреннего цикла записать соответствующее значение в новой переменной значением из старой.