Подберите выражения или идиомы с таким смыслом

Алена Есепенок Ученик (92), закрыт 2 месяца назад
"что-то приятное, но в большом количестве вредное и опасное"
не обязательно прилагательные, нужны крылатые выражения, вспомните что-нибудь
Лучший ответ
Settler Ученик (188) 3 месяца назад
1. "Слишком много хорошего - тоже плохо". Это английская поговорка "Too much of a good thing is good for nothing", которая существует с XIV века.

2. "Все хорошо в меру". Это латинское изречение "Omnium rerum est modus" восходит к древнегреческим авторам. В русском языке оно употребляется с XVIII века.

3. "Лучшее - враг хорошего". Это французская пословица "Le mieux est l’ennemi du bien", которую Вольтер привел в своем «Философском словаре» (1764).
Остальные ответы
Хочу Свиней Гуру (3207) 3 месяца назад
Ложка дёгтя в бочке мёда
RADFORD group Brend Мыслитель (8091) 3 месяца назад
"5 минут удовольствия, зато всю жизнь потом воспитывай" как сказал один знакомый бизнесмен)