Привычка читат вслух вывески на улице

Катя Бурыкина Ученик (228), на голосовании 2 месяца назад
Замечала за некоторыми людьми, даже за отцом, что при прогулке они читают вслух все вывески по дороге. Причем никак не комментируют, просто кидают в воздух. И это меня бесит каждый раз. Если нет тем для разговора, я спокойно могу ходить с человеком молча и мне комфортно. А смотреть по сторонам и читать я сама умею, мне не надо озвучивать ничего.
Откуда возникает такая привычка? Замечаете ли вы сами такое?
Голосование за лучший ответ
Женореалист Казахстан Оракул (65678) 3 месяца назад
Они же себе читкают , а не тебе , успукупсь , выше голову
sever Мудрец (16517) 3 месяца назад
было такое. Буквально "комсомол_мягкий знак_ская правда"