Голосование за лучший ответ
Журмек
4 месяца назад
Во-первых - нужны документы об аренде участка на котором стоит точка
Во-вторых - тебе нужно ИП, иначе это уклонение от налогов и т.д со всеми вытекающими
Ну и в-третьих - ты не совершеннолетний и это ставит крест на любом таком плане зароботка.
Шум дождяИскусственный Интеллект (360188)
4 месяца назад
Не путай... До 14 лет...
вся это фигня - с 14 лет... а тут... если что родители: "да мы знать ничего не знали".
Именно поэтому в США подобной фигней дети лет с 9 занимаются... чтобы понять как это работает и набраться опыта.
Денис
4 месяца назад
Скорее всего ничего не будет. Максимум кто-нибудь скажет "не торгуй здесь". И то, маловероятно.
С ребёнком никто связываться не будет, тем более если он зарабатывает честным трудом карманные деньги, наоборот буду уважать и может будут постоянные покупатели.
Я в детстве торговал на рынке и щенками, и котятами, и какими-то старыми деталями, своими ненужными вещами, ягодами и фруктами из сада, никто ни разу слова ни сказал. Но это было давно и не часто.
Сейчас не думаю, что стало строже.
Полно есть мест, где люди торгуют всякой всячиной без каких-то разрешений и никто их не гоняет и не наказывает за это. Там же можо пристроиться и ничего не будет.
а то какая