Плохой запуск двигателя приора 126 мотор, 2008 г/в без гур и кондиционера

Приора 2008 года после простоя плохо заводится или даже глохнет. Прошу дочитать до конца. В машине нет кондиционера и нагрузок, только радио-приемник. После простоя -10-12 часов при запуске трудно заводится, то есть обороты -2-3 секунды плавают потом нормально, но бывает что сразу глохнет. Свечи новые, на старых было также, катушки исправные, провода катушек исправные, масло и фильтры менялись за пол года дважды всё-равно проблема, форсунки новые, на старых форсунках также было, регулятор давления топлива в баке поменян, до замены также было, бензонасос - моторчик и трубочки поменяны, до замены также было, датчик распредвала (фаз) поменян, со старым также было, клапан абсорбера исправен- проверял продувается идеально и щелкает как надо, топливная рампа чистая, подсоса воздуха нет - кольца ресивера, дросселя и все патрубки воздушные целые, датчик ДМРВ идеально работает, лямбды также. по 2 раза зажигание включать, чтобы топливо подкачать пробовал, нечего не меняется, также плохо стартует,, давление топлива мерял -3,8 -3,9 как сразу перед запуском по утрам, так и на горячую, компрессия на горячую 15-16, была сделана раскоксовка год назад, на клапанах приемлемо чисто. На днях учуял запах топлива у левого заднего колеса, где установлен сепаратор паров, крышка бака при открытии шипит но не сильно, может у нас просто жарко +40-50 на солнце и машина нагревается, но сепаратор по любому под замену. Так вот подскажите, из-за чего ещё может быть проблема при запуске?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

про диагностику чето ни слова ..

к сожалению на сегодняшней день новое не всегда означает рабочее ,,, пробуй запуск с частично нажатым газом или в пол на 2-3 с сли помогло поднимать рампу и смотреть не текут ли форсунки и еще с компресией перебор либо врет прибор либо масляная двс в ремонт