Ладан ..это наркотик?

Ладан – наркотик, применяемый в церковных службах для наведения религиозного транса (наркотического гипноза) у посетителей храмов, подавления воли и логического мышления, что издревле применялось для религиозного психопрограммирования (зомбирования) народа, вызывает легкую наркотическую эйфорию и зависимость.
Как выяснили ученые из американского университета имени Джона Хопкинса и иерусалимского еврейского университета, эффект воздействия на прихожан объясняется не столько «духом единения» и «силой проповеди», сколько применением ладана. Так, в экспериментах на мышах ладан показал себя сильным психоактивным веществом

Дополнен

Пациенты, в начале окуривания изучаемым видом ладана, применяемом в РПЦ, проявляли признаки острой, но быстро проходившей галлюцинаторной интоксикации, за счёт инценсола: они могли общаться с "высшими силами", видели "Отца нашего, Сына и святаго Духа", поверхности всех предметов им казались «посыпанными золотой пылью», а "Святые Дары" казались мясом неизвестного происхождения, которое они, тем не менее, с охотой поедали, запивая жертвенной кровью при ближайшем рассмотрении оказавшейся низкокачественным фальсификатом алкогольного напитка "Кагор"

Дополнен

В заключительной части богослужения пациенты полностью теряли критику происходящего, легко поддавались внушению, у них было легко вызывать эмоции, безудержный смех, наблюдалось моторное возбуждение: желание петь, танцевать, голосить, целоваться, пациентам начинало казалось, что все присутствующие люди - это братья

Дополнен

Пациенты, в начале окуривания изучаемым видом ладана, применяемом в РПЦ, проявляли признаки острой, но быстро проходившей галлюцинаторной интоксикации, за счёт инценсола: они могли общаться с "высшими силами", видели "Отца нашего, Сына и святаго Духа", поверхности всех предметов им казались «посыпанными золотой пылью», а "Святые Дары" казались мясом неизвестного происхождения, которое они, тем не менее, с охотой поедали, запивая жертвенной кровью по указанию дежурного священнослужителя.

В заключительной части богослужения пациенты полностью теряли критику происходящего, легко поддавались внушению, у них было легко вызывать эмоции, безудержный смех, наблюдалось моторное возбуждение: желание петь, танцевать, голосить, целоваться, пациентам начинало казалось, что все присутствующие люди - это братья, .

Самый простой способ привлечь адептов, это дать им наркоты

Нет. Это благовоние.

Это простая ароматическая смола

- Ага, поверил, ну и бредятина

А не хочешь проверить информацию, что ты несëшь в массы, экспериментально?
Давай ты значит купишь в церковной лавке ладана, грамм 30, насыпешь его в металлическую тарелку, тарелку поставишь на плиту, сделаешь поступление воздуха в помещение минимальным, и посиди в этой комнате часик. Если почувствуешь какие-то изменения сознания - подробно отпишись на этом же вопросе, если ничего не будет - подпиши к вопросу что ты ошибался.
Тебе на это уйдëт часа полтора времени, а без экспериментального подтверждения конкретно на человеке ничего утверждать права ты не имеешь, поскольку эксперименты на животных далеко не всегда говорят что одинаковая реакция будет и у человека.

Так вот, ты затратив полтора часа времени можешь сделать практически научное открытие, если ты в этом уверен. Так что, будешь проверять?

лечитесь