У знакомого выкупили бизнес за треть цены, остальное - по договору в течение времени, но деньги не платят - что делать?
Моро
(45805),
на голосовании
3 месяца назад
1 900 000 стоил бизнес. 500 000 отдали сразу. остальное - по договору в течение времени обязались платимть по 200 000 в месяц, причем просрочка хотя бы на день по договору каралась 2% от суммы.
Но покупашка кормит завтраками который месяц.. Адвок5аты говорят - победим в суде легко и сполкойно, но не понятно - ЗАЧЕМ такой геморрой покупашке-то??? По суду ему арестуют всю нелдвижимость в счет долга, карты блокнут, и тд и тп - ЗАЧЕМ он довел до такого??? Может какие-то есть подводные камни о которых знакомый не знает????????
потому что есть тип людей которым легче сдохнуть или сесть в тюрьму чем расстаться с бумажками которые они считают своими,их не меньше чем бомжей в своё время.
Подавать в суд, разумеется. Подводный камень в том, что одно дело - решение суда, а другое дело - его исполнение. Вспомните про должников которые годами бегают от приставов и от коллекторов.
500 000 отдали сразу. остальное - по договору в течение времени обязались платимть по 200 000 в месяц, причем просрочка хотя бы на день по договору каралась 2% от суммы.
Но покупашка кормит завтраками который месяц..
Адвок5аты говорят - победим в суде легко и сполкойно, но не понятно - ЗАЧЕМ такой геморрой покупашке-то???
По суду ему арестуют всю нелдвижимость в счет долга, карты блокнут, и тд и тп - ЗАЧЕМ он довел до такого???
Может какие-то есть подводные камни о которых знакомый не знает????????