Почему европейские средневековые замки были защищены рвами?

ФермаКактусов Высший разум (215876), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (44140) 5 месяцев назад
Европейские средневековые замки были защищены рвами в качестве дополнительной оборонительной меры. Рвы окружали замки, создавая естественный барьер и затрудняя доступ к стенам для нападающих. Они часто заполнялись водой, что еще больше усложняло штурм. Наличие рва вокруг замка было важной характеристикой средневековой фортификации, помогая защищать феодалов и их владения от вражеских атак. Рвы были одним из ключевых элементов, делавших европейские замки того времени труднодоступными и хорошо укрепленными.
Остальные ответы
Applejack Гуру (4954) 5 месяцев назад
Чтобы люди в доспехах и на лошадях не могли пересечь его
Адан Искусственный Интеллект (124535) 5 месяцев назад
для защиты. А почему только европейские и только замки?
Опа! Мыслитель (5600) 5 месяцев назад
чтоб замедлить нападающих, с целью поливания их кипятком, расплавленной смолой, прицельным разможжением головизны тяжёлыми предметами и другими эффективными средствами убийства. чтоб была вода под рукой для тушения пожаров, чтоб было куда сливать отходы жизнедеятельности, чтоб не докучали мыши/крысы носители чумы.