Как тебя зовут и как твоё имя-это же разные вопросы?))

Селигерскый Зяблик )) Просветленный (31793), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Князьков Оракул (63330) 10 месяцев назад
могут даже попросить : предствьтесь пожалуйста , надо быть готовым и к такому варианту
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (31793) 10 месяцев назад
Навального просили,вызывают и спрашивают:Ты кто? Преставься))
Сергей КнязьковОракул (63330) 10 месяцев назад
он совершил фатальную ошибку, надо было предствавиться, а он преставился
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (31793) Сергей Князьков, а для чего представляться? Они не в курсе?((
Za nudA Искусственный Интеллект (227240) 10 месяцев назад
- Как тебя зовут?
- Эй ты

-А как твое имя?
-Александр Македонский
Владимир Мыслитель (5637) 10 месяцев назад
Зовут - это значит, как тебя кличут. Конечно, это разные вопросы.
Галина Александровна Мастер (2032) 10 месяцев назад
ну. если у тебя и имя и кличка в наличии.
Оч чёрная кошка Высший разум (471827) 10 месяцев назад
Как тебя зовут? - Как тебя зовут люди? - Раньше было имя для родных, настоящее имя, например даваемое при крещении, и прозвище под которым человека знали все остальные. Настоящее имя берегли от сглаза, а прозвище бывало весьма неприглядным....Грязнуша или Ненашка, Страхота или Беззубая, Хмара, Трясисолома, а то и вообще Упырь Лихой. Считалось, что эти малопривлекательные имена защитят младенца от нечистых сил. по этому "Как тебя зовут?" и "Как твоё имя?" - изначально два разных вопроса.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (82825) 10 месяцев назад
Звать могут и по прозвищу, и по имени..
.