Например, наклеить на изображенное лицо театральную полумаску, вырезанную из черной бумаги или из фольги. ))) Черную бумагу можно украсить наклееными звездочками из золотой или серебистой фольги (от конфет, шоколада и т.п.). Главное, чтобы клей был хороший.
Наклеить на лицо очки - оправа из бумаги и той же фольги, стекла - из цветной тонкой прозрачной пленки.
Дополнить композицию снежинками или цветными листьями/цветами из бумаги - для обозначения времени года (зима, лето, осень ...).
И т.д. и т.п.
Смотреть "идеи скрапбукинга".