Почему лизинг обходится дешевле аналогичного кредита?

kb3 Мудрец (13892), открыт 2 недели назад
5 ответов
Alex Alex Гуру (3090) 2 недели назад
Нужно заманух больше на кредит
Cheese Просветленный (25751) 2 недели назад
Не совсем так. Тут экономия не на платежах, а на налогах. Собственником приобриьаемого имущества является лизингодатель, он и платит налоги
Invader Zim Просветленный (26996) 2 недели назад
Потому что лизингодатель в состоянии в случае чего конфисковать объект лизинга и запустить его в повторный лизинг другому клиенту (или продать) с относительно небольшими издержками — у него это основной род деятельности.
Сергей Е-Ком Сайт Знаток (412) 2 недели назад
Ну, во-первых, это далеко не всегда так. Если говорить про автопарк, лизинг подразумевает под собой обязательства и не только в вопросе КАСКО. Т.е. сумма издержек может быть абсолютно другой.

Во-вторых, про какой кредит речь, не обеспеченный ничем потребительский или тот же автокредит, в котором залогом выступает покупаемый автомобиль? Логично, что залоговый кредит обходится дешевле, т.к. рисков у банка намного меньше.

Ну и в третьих, чтобы взять лизинг, как правило, тебе нужно показать жизнеспособность организации. В простом кредите де факто нет. Проверить оборотность предприятия куда проще, чем физ лица.