Помогите решить задачу! Что-то совсем затупили

Евгения Трещенкова Ученик (96), открыт 2 недели назад
в цветочный магазин привезли 96 гвоздик и 43 розы. их поставили в букеты по 3 цветка в каждом. каких букетов получилось больше и на сколько?
6 ответов
DooMsDaY Знаток (444) 2 недели назад
Если не ошибаюсь, то 96 и 43 поделите на 3, и потом от большего результата отнимите меньший
Евгения ТрещенковаУченик (96) 2 недели назад
Спасибо! Просто во 2 классе деление с остатком не проходили еще, поэтому подзависли?
Виктор Толоконников Мудрец (14489) 2 недели назад
И то и сё делим на 3, остаток(если есть) отбрасываем. Вычитаем из букетов гвоздик букеты из роз и пишем ответ: Гвоздики на Х букетов больше
Евгения ТрещенковаУченик (96) 2 недели назад
Это задача на лето после 2 класса, деление с остатком не проходили?
Виктор Толоконников Мудрец (14489) Евгения Трещенкова, а таблицу умножения проходили?
Богдан ОселедецВысший разум (102856) 2 недели назад
Очень странная формулировка. Могут же быть смешанные букеты.
ЛамриэМыслитель (9289) 2 недели назад
Уже и второклассники задают здесь вопросы...
Я понимаю, что и им может быть что-то непонятно в школьной программе. Но вопросы на уровне 2 класса средней школы легко решают родители, бабушки, дедушки, знакомые во дворе или в школе из 3-4 классов...
Милана Просветленный (27412) 2 недели назад
Для начала найдем общее количество цветков, которое было привезено в магазин:

- Гвоздик: 96 штук
- Розы: 43 штук

Общее количество цветков = 96 + 43 = 139 штук

Теперь разделим это количество на 3, чтобы узнать, сколько букетов получилось:

139 штук / 3 цветка в букете = 46 букетов с остатком 1 цветка.

Таким образом, получилось 46 полных букетов. Поскольку остался 1 цветок, полного букета из 3 цветков сделать не получилось.

Ответ: получилось больше гвоздичных букетов. Разница между количеством гвоздичных и розовых букетов составляет 46 - 0 = 46 букетов. Так как розовых букетов вообще не получилось, разница равна количеству гвоздичных букетов.
Евгения ТрещенковаУченик (96) 2 недели назад
С остатком деление не проходили во 2 классе, поэтому и затупили??‍♀️
Блум Гуру (4200) 2 недели назад
96\3=32
43\3=14
32-14=18
ответ букетов с гвоздиками больше на 18 штук
Евгения ТрещенковаУченик (96) 2 недели назад
Спасибо
Dragon Мастер (1387) 2 недели назад
32 букетов гвоздик,14 букетов роз,и 1 роза----не букет
Евгения ТрещенковаУченик (96) 2 недели назад
Спасибо