На каком квадроцикле можно ездить с 16 лет?

Миша Терещенко Ученик (97), закрыт 9 месяцев назад
Я хочу себе купить квадроцикл мне 16 лет, какие для этого нужны права что бы ездить по дорогам общего пользования соблюдая ПДД?
Дополнен 10 месяцев назад
И какая должна быть кубатура двигателя что бы, при остановке сотрудниками полиции не получилось недопонимание.
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (486379) 10 месяцев назад
Если с 16 лет - для управления квадом должна быть категория "А1" - в удостоверении тракториста-машиниста , выданного Гостехнадзором после обучения и сдачи экзаменов ! )
А сам квад может быть с ЛЮБЫМ объёмом двигателя , НО должен иметь ПСМ и регистрацию в Гостехнадзоре , с гос.номером !
Остальные ответы
аморал Мудрец (18248) 10 месяцев назад
Давно тебя не было в уличных гонках, заходи
Пьяный мастер Оракул (92358) 10 месяцев назад
В городе на квадрике вроде как и нельзя вовсе.