Голосование за лучший ответ
ЛиНик
4 месяца назад
А вот никак. Ну ещё если детям официально платите--будет +,но не гарантия.Только с женой договаривайтесь--сейчас( это можно оформить).А то так и будете с той машиной без радости жить/рулить. Ну и, если у неё уже имущество в браке /без вас, можете шантажировать.
Hashimoto
4 месяца назад
1: Жаль, что вы затянули с разводом.
2: Если машину срочно на кого-то переписать, то адвокаты жены запросто могут поставить сделку под сомнение. Мол, спецом накануне развода машину фиктивно продал чтобы не делиться. :-\ И суд, кстати, запросто может встать на их сторону, так как юридически именно так всё и выглядит.
В теории можно попытаться представить машину в качестве подарка. :-\ Типа, получил в подарок деньги на которые купил машину. В этом случае она будет считаться личным, а не совместным имуществом. Но тут, как всегда, есть нюансы. :-\
3: По поводу "уже давно не живём вместе" - эт вам лучше с профильным юристом проконсультироваься, а не местными "икспердами"... :-\
1 1Ученик (32)
4 месяца назад
и что они будут забирать авто у нового собственника?