Давно не живем с женой, хотя еще не разведены официально и по глупости я купил недавно авто и оформил на себя

1 1 Ученик (32), на голосовании 3 месяца назад
тесть в последний раз намекнул, что жена может подать на раздел этого авто... я в шоке от наглости людей конечно, но суть в том, как мне выйти из этой ситуации теперь? просто переоформить авто? пока она не начала судиться?
Голосование за лучший ответ
Fil9 Ученик (222) 4 месяца назад
ну вы гений конечно
челик Профи (572) 4 месяца назад
Да, переоформляй если думаешь что она такая мразь что захочет его забрать
ilana mosesИскусственный Интеллект (269147) 4 месяца назад
не поможет есть запись даты покупки
челик Профи (572) ilana moses, не в этом вопрос был, что докопалась то?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236266) 4 месяца назад
Не сможет, если вы давно не живете как супруги
1 1Ученик (32) 4 месяца назад
по документам мы же муж и жена, а все купленное в период брака считается совместно нажитым
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236266) 1 1, вы не живете как супруги.
главное - ведение общего хозяйства. адвокат вам обьяснит.
юра Мыслитель (5619) 4 месяца назад
Ну так если ты купил и на себя оформил, то твое
1 1Ученик (32) 4 месяца назад
по закону куплено в браке
юраМыслитель (5619) 4 месяца назад
Вы вместе не живете, поэтому теоретически отсудить машину себе сможешь
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) юра, ууугу... Осталась только самая мелочь - доказать в суде, что их брак уже долгое время по-сути формальный. :-\
servol Оракул (75734) 4 месяца назад
теперь надо доказывать в суде, что давно (когда?) прекратили семейные отношения.
1 1Ученик (32) 4 месяца назад
несколько месяцев, может проще продать?
servol Оракул (75734) 1 1, может и проще
Soldier Boy Мудрец (13215) 4 месяца назад
Если сможешь в суде доказать что к моменту покупки вы уже давно не живете вместе, то суд может выделить эту машину из общего имущества
ЛиНик Искусственный Интеллект (218967) 4 месяца назад
А вот никак. Ну ещё если детям официально платите--будет +,но не гарантия.Только с женой договаривайтесь--сейчас( это можно оформить).А то так и будете с той машиной без радости жить/рулить. Ну и, если у неё уже имущество в браке /без вас, можете шантажировать.
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) 4 месяца назад
1: Жаль, что вы затянули с разводом.
2: Если машину срочно на кого-то переписать, то адвокаты жены запросто могут поставить сделку под сомнение. Мол, спецом накануне развода машину фиктивно продал чтобы не делиться. :-\ И суд, кстати, запросто может встать на их сторону, так как юридически именно так всё и выглядит.
В теории можно попытаться представить машину в качестве подарка. :-\ Типа, получил в подарок деньги на которые купил машину. В этом случае она будет считаться личным, а не совместным имуществом. Но тут, как всегда, есть нюансы. :-\
3: По поводу "уже давно не живём вместе" - эт вам лучше с профильным юристом проконсультироваься, а не местными "икспердами"... :-\
1 1Ученик (32) 4 месяца назад
и что они будут забирать авто у нового собственника?
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) 1 1, Скорее всего, что потребут вернуть половину указанной в ДКП стоимости. Если сумма указанная в ДКП будет сомнительной (слишком завышенной или наоборот - заниженной), то она может быть поставлена под сомнение и в качестве "отправной точки" может быть выбрана некая средняя цена по рынку... :-\ Тоже самое в случае если вы не привели никаких доказательств того, что автомобиль был продан за определённую сумму. То есть, был подарен, передан третьему лицу в качестве оплаты итд. :-\ Но опять-таки, я не суд и не юрист... Самое умное что вы сейчас можете сделать - это проконсультироваться с толковым юристом который специализируется именно на теме разводов и делёжки имущества.
ilana moses Искусственный Интеллект (269147) 4 месяца назад
эта машина не совместно нажитое имущество. разводитесь немедленно. если начнет судиться, найдите соседей, которые вас знают и знают, что вы с женой не ведете общее хозяйство.
1 1Ученик (32) 4 месяца назад
может проще продать авто?
ilana moses Искусственный Интеллект (269147) 1 1, не суде это не помогло бы , если бы это было совместно нажититое имущество. половину вырученной суммы присудили бы бывшей
Н Ржевск Знаток (314) 4 месяца назад
_лядь, и у таких _удаков есть деньги на приобретение авто!
Серый Искусственный Интеллект (228062) 4 месяца назад
Авто будете делить, т.к. ваши договора отчуждения авто жена признает недействительными, либо в суде доказывайте, что не живёте вместе и не имеете совместных денег с 00.00.202......
Волынкин Алексей Мастер (1503) 4 месяца назад
Раздел чего либо осуществляется при разводе. Если она подает на развод, то дилить будете не только машину.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164802) 4 месяца назад
При разводе подлежит разделу вся совместно приобретенная недвижимость и движимое имущество. Живёте вы отдельно или вместе не имеет значения.