Причины длительного кашля

Анна Красивая Ученик (72), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40325) 4 месяца назад
Причины
острые респираторные вирусные инфекции, протекающие с осложнениями в виде поражения нижних дыхательных путей;
хроническая обструктивная болезнь легких;
постназальный, он же задний, ринит;
бронхиальная астма;
паразитарные заболевания;
рефлюксная болезнь;
хронические заболевания верхних и нижних дыхательных путей (риниты, фарингиты, ларингиты, трахеиты и т.д.);
перенесенная пневмония;
туберкулез;
эмфизема легких;
аллергические заболевания;
доброкачественные и злокачественные новообразования;
нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.
Татьяна Нейфельд Мастер (1665) 4 месяца назад
любой раздражитель в области носоглотки может провоцировать кашель. кашель - это рефлекс, когда нужно удалить инородный предмет, будь то аллерген, пыль, инородное тело, мокрота, или какое-то образование в области гортани. обратитесь к врачу, сделайте снимок органов грудной клетки, сдайте клинический анализ крови. если у вас воспалительный процесс, нужны противовоспалительные, виферон, антибиотики, если аллергический кашель - антигистаминные, если это инородное тело, обратитесь к лору, кашель может быть так же при рефлюксе, тогда нужен гастроэнтеролог
LaurettaПрофи (574) 2 месяца назад
Еще курение может провоцировать длительный кашель, ослабенный иммунитет.. Лучше всего к пульмонологу сходить. А вообще, помимо полоскания, противовирусные нужны, но не аллегичный Виферон, можете Анаферон курсом пропить, он хорошо помогает.
Татьяна Нейфельд Мастер (1665) Lauretta, виферон не аллергичный, не придумывайте, анаферон да, очень резкое раздражение от него, как в кишечнике, так и на коже за счет огромного количества сахара в составе, кстати, больше там ничего и нет. виферон противовирусное средство, лекарственное, которое прошло клин испытания и имеет адекватный состав, в отличие от вашей гомеопатии
Яна галееваУченик (103) 2 месяца назад
может быть остаточный кашель. попробуйте ренгалин, я как его начала принимать ,забыла что такое остаточный кашель
Елизавета Гурова Гуру (3410) 4 месяца назад
Кашель – это серьезный симптом, лечить его нужно под наблюдением терапевта. В зависимости от вида (мокрый, сухой) назначаются соответствующие лекарственные препараты. Основное предназначение всех сиропов – это разжижение мокроты, что способствует очищению бронхов и легких. Причиной кашля могут быть как вирусные, так и бактериальные инфекции. Нередко кашель возникает после проникновения в организм респираторных вирусов (вирус гриппа, аденовирус и т.д.), что особенно часто наблюдается в холодный сезон. Из лекарственных средств нужны муколитики (средства, которые разжижают мокроту) – Мукалтин, Бромгексин, Синекод, Термопсис. Особенно хорошо помогают мятные пастилки, сок алоэ и полоскание Фурацилином, водой с добавлением соли и йода. Когда сухое покашливание переходит в полноценный кашель, начинает вырабатываться мокрота, пора принимать отхаркивающие средства: Геделикс, Гербион, сироп корня солодки. А для укрепления иммунитета можно использовать гель виферон.
LaurettaПрофи (574) 4 месяца назад
Нужно смотреть, какой кашель, да и первопричины. Бывает так, что заболели и не долечили, а бывает, что курят, и образуется мокрота в бронхах (кашель курильщика). В любом случае, если сильно беспокоит - флюорография/рентген, и к врачу. Также можно полоскать горло (фурацилин, ромашка), рассасывать леденцы (аджисепт, стрепсилс), принимать таблетки (фарингосепт, лизобакт), можно развести микстуру от кашля. Помимо этого, к лечению добавляется терапия для поддержания иммунитета (напр. Анаферон, он ослабляет симптмоы, плюс помогает иммунитету быстрее восстановиться. Гель Виферон никак не поможет при кашле, это бессмысленное средство).
Алена Сачкова Ученик (219) 2 месяца назад
у кашля тысяча причин. главное ее найти. Если кашель сухой и приступами, я всегда начинаю делать ингаляции с "пульмикортом" и сироп беру "орвис бронхо тимьян" от эвалар. Обязательно на ночь, да и днем тоже - увлажнитель. Сухой воздух сильно горло раздражает. Когда макрота хорошо отходит, тогда и жить легче. но причины лучше бы найти.