Кто как синхронизирует многокамерную съемку?

Рашид Браун Профи (609), открыт 2 недели назад
всегда сводил звук в Pluraleyes, но вечно все как то через одно место получилось, то половину материала не сводит, то по непонятным причинам вообще не хочет ничего сводить и прочии радости.. Может есть какой то другой способ быстро засинхронить видео с 2-3 камер и отдельно аудиодорожку?
3 ответа
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288880) 2 недели назад
"но вечно все как то через одно место получилось" - заранее обычно об это думают: хлопушку никто не отменял... однажды мне пришлось включать визуальное представление аудиодорожек и тупо искать глазами одинаковый рисунок звуковых волн, но это крайний случай.... и это очень давно было, не знаю как это делают теперь.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812273) 2 недели назад
мозг, только мозг.
после всяких плагинов всё равно надо править, или тщательно проверять результат, опять же - своим мозгом.
если все камеры писали синхронно с CBR и CFR, то проблемы откуда возьмутся? - правильно, из мозга.
Борис К Оракул (57702) 2 недели назад
Быстро только кошки родятся )))
Я вообще всегда использую встроенный механизм у Премьера, и никакой Плюралайс мне нафиг не нужен. Если на всех камерах звук нормальный - не понимаю в чем сложность все засинхронить и создать секвенцию многокамерную.
Рашид БраунПрофи (609) 2 недели назад
Сложность в том что каждая камера отключалась и включалась в разные моменты, премьер и давинчи такое не могут засинхронить.. Если бы все камеры писали без перерыва вообще бы проблем не было конечно
Рашид Браун, достаточно одной опорной звуковой дорожки... обычно ечли есть запичь с рекордера или контрольной камеры, к ней удается синхронить фрагменты. Ну конечно если не на 3-часовом мероприятии отснятно 400 кусков по 5 секунд