Пдд. круговое движение. мнения разошлись
есть 2 авто. 1 и 2.
1 хочет выехать с левого ряда, 2 хочет дальше по кругу ездить.
кто кому должен уступить?
Может ли в этом случае не работать "крайнее правое положение при съезде"?
1 должен уступить второму
Вы же не выезжаете на перекрестке из левой полосы вправо? Кольцо считается тем же перекрестком, просто разверните кольцо в полосу. У нас в городе постоянно куча аварий из-за водителей которые хотят с внутренних рядов повернуть направо, да еще и пытаются доказать что они правы :)
Первое авто должно уступить второму, перестроиться, сделать круг и потом повернуть. Иначе-вы создаете аварийную ситуацию попутке, нарушаете правила перестроения.
При съезде ВСЕГДА работает принцип "крайнее правое положение для съезда с круга" ! 1 уступает
А если бы там 5 полос на кругу было и первый с самой внутренней решил съехать - ему что все 4 ряда должны уступать что ли !???
читай ПДД.