Будет ли повторная пневмония?

ворсорлрломо лижжлжл Ученик (96), на голосовании 3 месяца назад
Недавно в жаркую погоду сделал несколько глотков холодной воды, +катался на велосипеде под ветер. Несколько дней неприятное ощущение в горле после этого, Неделю назад при этом вылечился от пневмонии. Может ли сейчас это всё начаться повторно?
Голосование за лучший ответ
Евгений Касперский Мыслитель (5090) 4 месяца назад
запросто от пневмоний нет иммунитета
pumpkin goood Знаток (387) 4 месяца назад
Может. Реабилитация после пневмонии обычно месяц, т. к. иммунитет очень ослаблен. Либо, ещё как вариант — хронический тонзилит
Костя Волков Ученик (99) 4 месяца назад
Делать нечего тебе было и тв решил хлебануть холодной воды и поехал кататься молодец
Данил Абрамов Просветленный (39236) 4 месяца назад
Да, вполне. Я после короны-2 года не купался в реке, в озере. Если потел-берег себя и не выходил на сквозняк даже весной. 2 года терпел!
Помощь Животным Ученик (200) 4 месяца назад
Нет! Наиболее частым толчком к началу развития любого инфекционного заболевания является падение общего иммунитета, спровоцированного, в том числе, переохлаждением. Но, холодная вода, тем более употребленная в жару, когда тело естественно разогрето, никак не способна изнутри спровоцировать ощутимое охлаждение организма.
Татьяна Нейфельд Мастер (1665) 4 месяца назад
так как вы ослаблены после пневмонии, любая инфекция может заново осложниться до пневмонии. чтобы этого не произошло, сразу же начинайте лечение. полоскайте зев содовым раствором, виферон свечи поддержат иммунную систему и будут тормозить вирусную активность, витамины вам так же не помешают. наблюдайте за своим состоянием, если болезнь усугубляется, обратитесь к врачу
Елизавета Гурова Гуру (3410) 4 месяца назад
Пневмония лечится антибиотиками и противовирусными препаратами - в частности интерферон альфа 2б могут назначить, обильное питье, постельный режим, легкая пища, жаропонижающие средства принимать необходимо если температура поднимается выше 38,5. Деток до 3- лет обязательно госпитализируют.
Повторно пневмония тоже может быть. В данное время необходимо беречься после перегрева на солнце не стоит сидеть под кондиционером и вентилятором, пить холодную и ледяную воду, залезать в холодную воду пытаясь охладить тело.
LaurettaПрофи (574) 4 месяца назад
Повторная пневмония бывает, если не долечиться, также к ослабленному иммунитету могут присоединиться вирусы. Поэтому помимо основного лечения назначаются лекарства для укрепления иммунной системы, Интерферон альфа 2б (Виферон) не действует, тк интерфероны не усваиваются через слизистые, можно пропить Анаферон по схеме, он помогает организму вырабатывать собственные интерфероны, поэтому быстрее идешь на поправку.