Просрочился паспорт, не было возможности его поменять, так как проходил срочную службу в ВС РФ.

Данил Карпов Ученик (123), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, подкажите пожалуйста что делать если просрочился паспорт, и не было возможности его поменять в течении года, так как проходил срочную службу в ВС РФ.
Голосование за лучший ответ
Ёвжик Искусственный Интеллект (171969) 4 месяца назад
Сходить в любой МФЦ - они сейчас не имеют территориальной привязки.
Данил КарповУченик (123) 4 месяца назад
Подскажите пожалуйста, а возможно ли как нибудь избежать штрафа за просрочку?
Ёвжик Искусственный Интеллект (171969) Данил Карпов, так им и сказать, что не мог заменить в связи с прохождением военной службы. Типа пускай военкомат платит :)
Данил КарповУченик (123) 4 месяца назад
Имба получаеца
Ёвжик Искусственный Интеллект (171969) Данил Карпов, если не захотят менять без штрафа, прогуляться в военкомат и спросить там.
Данил КарповУченик (123) 4 месяца назад
???
Ваше Величество Просветленный (48669) 4 месяца назад
Иди в паспортный стол и меняй никаких проблем с этим нет.
Manera Просветленный (40927) 4 месяца назад
В течение 30 дней после окончания службы надо подать заявление на новый паспорт.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 4 месяца назад
паспорт менрется после окончания службы по закону