Это яркий пример того, что никакие патогены не передаются воздушно-капельным путем. Они в нас. И попадают внутрь, в основном с продуктами питания, и сидят до определенного момента - понижение иммунитета в силу разных причин.
Проехали 70км, вспотели, и даже легкий ветерок вызывает переохлаждение, достаточное для понижения иммунитета, то, что нужно патогенам.
Главенствующее положение среди патогенов занимают разные виды кандиды, которые тесно взаимодействуют с другими патогенами, и с вирусами, и с бактериями, и сидят в органах дыхания - снизу доверху.
Про кандиду, больше там ?