Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у нас на авиационном заводе открывается учебный центр, где мы будем обучать работников по программам ПО и ДПО. Коллеги с другого филиала обранили фразу: "заключая ученический договор, мы не имеем права допускать работников к станкам". То есть работник не может одновременно работать и учиться. Это на основании чего? Где об этом сказано (в какой статье)? Понятно, что полную смену он работать не может. А несколько часов? Или в какие-то дни учиться, в какие-то работать? Объясните, пожалуйста??
всё в договоре прописывается. и сколько учится, и сколько реально работает. если есть необходимые навыки и допуск к работе за станком, почему вдруг он работать то не может?
Подскажите, пожалуйста:
у нас на авиационном заводе открывается учебный центр, где мы будем обучать работников по программам ПО и ДПО.
Коллеги с другого филиала обранили фразу: "заключая ученический договор, мы не имеем права допускать работников к станкам". То есть работник не может одновременно работать и учиться.
Это на основании чего? Где об этом сказано (в какой статье)?
Понятно, что полную смену он работать не может. А несколько часов? Или в какие-то дни учиться, в какие-то работать?
Объясните, пожалуйста??