В Прагу из России сейчас можно попасть?

Рустам Мудрец (12398), закрыт 2 недели назад
Какими путями? Спасибо
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134994) 2 недели назад
Россиянам в туристических целях въезд в Чехию запрещен.
Любыми путями.
Тем, кому разрешен въезд или не россиянам - автобусами, трансфером через Эстонию, Латвию, Литву, прочие приграничные страны... далее автобусом, поездом, самолетом..
На самолете с пересадкой, например, в Стамбуле самое популярное.

Нелегально туристам - получить визу одной из стран шенгена, поехать туда и заехать по сухопутной границе, там, где не проверяют документы на въезде в Чехию.
РустамМудрец (12398) 2 недели назад
А есть такие места, где не проверяют?
zalexИскусственный Интеллект (267127) 2 недели назад
Да почти нигде не проверяют на постоянной основе, но выборочные проверки возможны везде и в любое время. Но фишка ещё и в том, что документы у вас проверят при заселении в отель, при взятии авто в прокат и т.п.
Остальные ответы
inactive Мудрец (10024) 2 недели назад
прага это же торт
`Искусственный Интеллект (144848) 2 недели назад
это для вас с Жаворонковой
inactive Мудрец (10024) прага это торт шоколадный вчера покупала когда в гости шла на день рождения
Артём Gammer Гуру (4926) 2 недели назад
Через нейтральные страны
Hashimoto Искусственный Интеллект (178512) 2 недели назад
Напрямую - нет, а через третьи страны - запросто.
А Б Б А Оракул (90522) 2 недели назад
нелегально, через эстонско-норвежскую границу. В латвии после прохода там собчака лазейку закрыли.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (142407) 2 недели назад
куда угодно можно, если нет прямого перелета то это не значит что с других стран не попасть. Единственное- это если вы сами черную метку имеете. Допустим лично вам запрещен въезд
Александр Поздеев Просветленный (40081) 2 недели назад
Самое простое - получить венгерскую визу. Придется чутка соврать с маршрутом и бронями, но, в принципе голова человеку дана не только для поесть, придумаете что-то или на Винском что присоветуют...
Перелет Москва - Стамбул - Будапешт. Далее поездом (не самолетом!!!) 7 часов.
zalexИскусственный Интеллект (267127) 2 недели назад
С поездом не всё так однозначно. Если билет онлайн куплен, то там номер паспорта должен быть указан и контролёры в поезде иногда сверяют. Если в кассе вокзала, по старинке, покупать, то раньше никаких документов не просили, как сейчас - не знаю. При поездке автобусом Будапешт-Прага один раз из трех поездок требовали паспорт при посадке в автобус и один раз была проверка на границе. Так что гарантии, что переезд пройдет без проблем, увы, нет.
zalex Искусственный Интеллект (267127) 2 недели назад
Да. Через Стамбул, например. Только учтите, что гражданам России сейчас въезд в Чехию с туристическими целями запрещён в принципе, вне зависимости от того, через какую страну и с визой какой страны они в Чехию едут. Так что любая проверка документов в Чехии грозит проблемами с получением последующих виз любой страны шенгенской зоны. Ну, и депортацией, разумеется.