Посоветуйте вкусный и легкий торт/пирог для мамы

NElk Горячев Ученик (121), открыт 2 недели назад
У мамы завтра день рождения хочу испечь ей пирог или торт посоветуйте легкий и вкусный пирог/торт
18 ответов
Зоя Искусственный Интеллект (102005) 2 недели назад
Цветаевский пирог - очень вкусный. Можно и с яблоком, и с ягодами испечь. Я люблю с вечера приготовить, а утром с кофе охлаждённый есть. Похож на пирожное:)
Галка Галкина Оракул (52094) 2 недели назад
Не понятно что вы вкладываете в слово "легкий".
Легкий в исполнении или легкий в количестве калорий?
Григорий Мелехов Знаток (462) 2 недели назад
Торт любой фруктово-ягодный
смурфеус Мыслитель (5916) 2 недели назад
делаешь бисквит и ставишь в противне в микроволновку
Wasabi Искусственный Интеллект (252393) 2 недели назад
Можно испечь классический, или шоколадный бисквит, разрезать и смазать кремом из взбитой сгущёнки со сливочным маслом и сметаной.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (107765) 2 недели назад
Самое легкое - шарлотка или лимонный кекс с лимонной глазурью.
маня Искусственный Интеллект (184980) 2 недели назад
А что лучше всего получается? А то не получится, а мама расстроится
кисуня) Искусственный Интеллект (293705) 2 недели назад
самый простой,быстрый и вкусный это бисквит со взбитыми сливками.
Ateş Высший разум (248010) 2 недели назад
Тирамису - его можно даже не печь)
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222522) 2 недели назад
Легкий в приготовлении летний пирог с творогом и фруктами.
Для крошки:
300 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
120 г слив. масла
100 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
2 щепотки соли.
Для творожного слоя:
500 г творога
2 яйца
80 г сахара
немного ванильки
20 г кукурузного крахмала.
А также 500 г нектаринов или персиков и 1 ст.л. крахмала.
Сначала делаем крошку. Перетираем руками нарезанное кубиками холодное масло и муку, добавляем разрыхлитель, соль, сахар, все хорошо перемешиваем.
В творог кладем яйца. сахар, ванильку и крахмал, пробиваем блендером.
Персики режем мелкими кубиками и смешиваем с сахаром.
В форму 22 см высыпаем 2\3 крошки, слегка придавливаем. На нее выливаем творожную массу, затем кладем персики. Засыпаем оставшейся крошкой. выпекаем при температуре 170 градусов в течение часа. Перед нарезкой надо полностью остудить. Удачной выпечки!