Top.Mail.Ru
Ответы

Предки бейби-бумеров выграли войну, а они сами 2 холодные войны проиграли и ссср развалили?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

уймись, ща опять диды наваляют... )

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

Проиграли одну холодную. Союз развалился сам

“Михаил Сергеевич Горбачёв изменил мир.
Он добился конца холодной войны. Он ввёл политику Перестройки и Гласности, благодаря чему исчезла репрессивная, построенная на страхе и насилии советская система. Он подарил сотням миллионам людей свободу.
Он войдёт в историю как один из самых великих государственных деятелей ХХ века.
Когда-нибудь это поймут все россияне”.
(Владимир Владимирович П)
Союз распался естественным образом. Горбачев, будучи членом Политбюро ЦК КПСС, сумел вовремя понять, что Союз погибает. Сумел организовать Перестройку, которая помогла перевести огромную страну от социализма к рыночной экономике без гражданской войны и массового голода.
Важно осознать, что большинство так называемых "простых" людей не поняли Горбачева, а вся интеллектуальная элита, - не только российская, но и мировая, - считает его выдающимся историческим деятелем, изменившим историю 20-го века! Видимо, интеллектуалы понимают, что Союз был обречен. Все усилия Горби по его сохранению не увенчались успехом - местные элиты рвались к власти, сами хотели управлять денежными потоками.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

Это как воспитали то и получили

Аватар пользователя
Просветленный
11мес

Шо, опять? И чо?
Zлава Укроини, чи не!?