есть реализм и гиперреализм а как называется когда художник рисует чисто от себя?

Ануним Ануним Ученик (167), на голосовании 3 месяца назад
есть реализм и гиперреализм
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (90481) 4 месяца назад
Абстракция
Ануним АнунимУченик (167) 4 месяца назад
спс
Валерий Комзараков Просветленный (35531) Ануним Ануним, Абстракция наоборот отрешенность художника от всего. Это не от себя за художника рисует рандом физических явлений.
美丽的太阳 美丽的太阳 Мастер (1974) 4 месяца назад
паследний художник помер в 1800 гадлах
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) 4 месяца назад
гротеск. смотря как кто видит. лично для меня так.
Валерий КомзараковПросветленный (35531) 4 месяца назад
А чтобы придумать гротеск художник имправизирует иначе это снова не от себя.
Helen Оракул (65935) 4 месяца назад
Импрессионизм
Импрессионизм тоже реализм, только не точный.
Д-р Мерлин Оракул (92084) 4 месяца назад
сюрреализм
Сюрреализм это тоже импровизация если с головы.
Д-р Мерлин Оракул (92084) Валерий Комзараков, а "чисто от себя" - это не "ипровизачия с головы"? :))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296261) 4 месяца назад
Художник всегда рисует от себя. Иногда, некоторые художники срисовывают фотографии (в гиперреализме очень часто, в просто реализме реже), во ВСЕХ остальных случаях (когда они не срисовывают фотографии) художники реалисты и гиперреалисты рисуют от себя.
Валерий Меренков Просветленный (37100) 4 месяца назад
Зависит от того, что рисует. 99% рисуют от себя. Даже реалисты они сначала пишут этюды, потом кладут этюды в сторону и пишут картину по памяти.