Как научиться создавать игры ?

Марк Нарожний Ученик (73), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (16557) 2 недели назад
Просто должна быть идея игры.
Затем подходящий инструмент.
Затем изучаешь этот инструмент по ходу дела.
Для начала начни с конструкторов, по типу gdevelop.
Если прям нужен кодинг, то тогда Godot.
Остальные ответы
054 Мудрец (14383) 2 недели назад
На этой юнити толку-то? Ну есть у меня книга про си решётка. А какие классы или чего-ё-там в самой юнити? Проще анриал тыкать, там примеров больше, и Эпики каждый месяц по 4-5 ассетов выкладывают бесплатно.
Sfera Искусственный Интеллект (185728) 2 недели назад
ничего ты не сделаешь это лезет в голову всем шкетам в 15 лет
Сергей Иванов Просветленный (45850) 2 недели назад
Начинать создавать простые игры, которые делаются максимум за неделю, например, крестики-нолики, арканоид, сокобан и т.д.

Затем постепенно повышать планку и делать всё более сложные игры, повышая своё мастерство
temka game killer Мыслитель (7780) 2 недели назад
Ну чтобы в Unity сделать такую простенькую игру как бильярд.
https://cloud.mail.ru/public/N2bu/7kWxHZvUY

Нужно знать такие науки, как математика,алгебра, геометрия, физика, компьютерная графика, програмирование

То есть начните хотя бы с изучения мат. части. (Математика)
Марк НарожнийУченик (73) 1 неделю назад
А если у меня с математикой плохо?