Постановка на учет автомобиля после покупки

Андрей Алексеев Ученик (139), закрыт 5 месяцев назад
Купил автомобиль 30 июня (дата из ДКП), подал заявление 3 июля на ближайшую дату в ГИБДД 12 июля. Будет ли штраф за просрочку на постановку на учет? Или он распространяется на случаи, когда заявление не было подано в течение 10 дней после покупки авто?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (443194) 6 месяцев назад
Достаточно было подать электронное заявление на Гос.Услугах до истечения 10 дневного срока - на любой день , чтобы не было штрафа за нарушение сроков регистрации .
Владелец авто в течение 10 дней с момента заключения ДКП обязан именно "обратиться с заявлением о регистрации "!
НО можно получить штраф за Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке : 500 - 800 руб (Ст. 12.1 КоАП РФ) если остановят на дороге по истечении 10- дневного срока !
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (367212) 6 месяцев назад
Не будет если не поймают на трассе. А поймают попробуешь объяснить))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (151755) 6 месяцев назад
С подобным сталкивался просто едьте сразу в ГИБДД в этот день и всё со всеми документами даже если вас остановят вы можете предъявить что вам сегодня ставить на учёт и показать все документы обычно желают счастливого пути