Можно ли исправить кредитную историю после просрочки на два года?

Максим Орлов Ученик (98), закрыт 3 дня назад
В далёком январе 2022 взял микрозайм на 8к, потом частично выплатил но далее успешно про него забыл. В 2024 решил взять кредитку в банке, но никто не даёт. Заглянул в госуслуги и нбки, а у меня там кредитный рейтинг нулевой. Смотрю написано 7к просрочено. Зашёл на сайт микрозайма того а там 11к написано. Тем временем они мой долг уже продали коллекторам Фемиды, и те уже открыли исполнительное производство уже на 20к. Соответственно из за просрочек рейтинг и в нуле, хотя все ещё непонятно почему 3 разные цифры. Но вопрос не в этом: если я закрою эту задолженностьи исполнительное производство, у меня кредитный рейтинг хоть как то поднимется или мне в ближайшие пять лет никто уже не даст кредит?
Лучший ответ
Charles Conley Гуру (4917) 4 дня назад
в ближайшие пару лет рейтинг не вернется
Остальные ответы
Иван Некитыч Мастер (2429) 4 дня назад
тебе лайфхак то что кредитную историю раз в несколько лет можно обнулить совершенно законно
Максим ОрловУченик (98) 4 дня назад
подробнее
Иван Некитыч Мастер (2429) Максим Орлов, ну во-первых есть такое понятие как банкротство во-вторых ты можешь подать в МФЦ заявление об очищении кредитной истории посмотри в интернете
Александр 1 Ученик (160) 2 дня назад
___
Кредитный рейтинг потерять легко, а вернуть всегда проблематично~!?
С уважением! Александр Тиханов, профессиональный архитектор, профессиональный дизайнер, профессиональный патентовед – три высших образования, автор пяти изобретений.

Мои Еmail адреса для связи: arhibeliberdist@mail.ru , и/или - beliberdist@mail.ru .

В моей творческой голове созрело уникальное НОУ-ХАУ, которое позволит мне, (ЧЕЛОВЕКУ- физическому лицу – автору ПРОЕКТА/БИЗНЕСА, и/или СУБЪЕКТУ – юридическому лицу), за 5-10 лет стать САМЫМ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ/СУБЪЕКТОМ МИРА!

Не откладывая на потом, каждый уже сейчас может написать на мои вышеуказанные Еmail адреса.

ПИШИТЕ обо всём: (о ПРОБЛЕМАХ, ЖЕЛАНИЯХ, ПРЕДЛОЖЕНИЯХ …. - ОТВЕЧУ КАЖДОМУ – НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЕГО ШАНСА – ЛОВИТЕ СВОЮ УДАЧУ, как перо ЖАР ПТИЦЫ-ФЕНИКС!