Как работает должностное повышение на работе?

Александр Ушаков Ученик (87), открыт 2 недели назад
Пришёл на работу условный бухгалтер, а потом ему повышают не только зарплату, но и должность, и спустя какое-то время он уже руководитель какого-нибудь из отделов. Я правда не понимаю, как это работает? Если пришёл бухгалтер, почему его не оставляют на этом же месте, просто повышая зарплату?
Может я тупой.
8 ответов
Хочу Свиней Мастер (1692) 2 недели назад
НУ в армии же повышают, и у корпоратов также
054 Мудрец (14383) 2 недели назад
Ну мне предложили: Либо зарплата, либо должность. Ну я психическое заболевание имею, они не знали. Ну выбрал зарплату, не угадал. Начальника поменяли - он орать! Чего й то у тебя должность маленькая, и не слышал ни слова, молчать! Я главный.
Сехмет Искусственный Интеллект (434263) 2 недели назад
действительно тупой. У бухгалтера есть родственные или иные связи с руководством. У нас на заводе все так поднимаются. РУСАЛ
Ольга Искусственный Интеллект (411565) 2 недели назад
у работодателя освобождается или появляется более высокая должность и он, естественно, продвигает на неё специалиста которого знает, в знаниях, опыте и квалификации которого уверен. или надо "кота в мешке" с улицы взять, чтобы он с нуля начал вникать в работу и косячил бесконечно?
Александр УшаковУченик (87) 2 недели назад
Спасибо за ответ
175461 Мудрец (18077) 2 недели назад
Ну вот как раз у бухгалтера потолок - это главный бухгалтер.
А вообще, повышение в должности обычно идет на коммерческой основе. У каждой должности есть своя цена. Хочешь работать начальником отдела - купи у директора эту должность и работай на ней.
Esmeralda Искусственный Интеллект (257836) 2 недели назад
Карьерный рост обычно происходит по профессии. То есть бухгалтера могут повысить до ведущего бухгалтера, до главного бухгалтера, до финансового директора, к примеру. Во многих компаниях приветствуется продвижение по должности своих сотрудников, которые уже достойно себя зарекомендовали, чем брать с улицы человека и обучать его специфике работы в этой компании с нуля. Разумеется, если действительно есть сотрудники, которые уже профессионально переросли свою должность и достойны повышения.