мамули! Зачем пеленуют малышей? муж говорит чтоб не кривоногий и не криворукий был-я смеюсь: ) Сейчас вообще пеленуют?

meri popins Ученик (15), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Таша Просветленный (37732) 15 лет назад
пеленают для того, что бы ребёнок .у которого ещё не совершенна терморегуляция, не мёрз, что бы ручек своих не пугался.... а кривые ножки-ручки... глупые байки позапрошлого века.
Лариса Мыслитель (7863) 15 лет назад
я не пеленала, дочери 8 лет-и ноги прямые и руки- как надо )))
-=Олеся=- Мастер (1877) 15 лет назад
На ноги пеленание никак не влияет! Посмотрите на свои ножки и на ножки мужа! тогда будет ясно, какие они будут у малыша! )))
Я задавала этот вопрос ранее. Вобщем вывод таков: лично fit дело дело вашего малыша, если он спокойно спит и чувствует себя без пеленок, то и не надо пеленать!
Кристина Гуру (4145) 15 лет назад
Это раньше такие предрассудки были. Сейчас нет необходимости в пеленании. если только ребенок не сильно возбудимый. Решайте сами. Врачи говорят, что лучше малыша почаще голышом оставлять или в легкой нестесняющей одежке.
УшастаяТварь Оракул (60559) 15 лет назад
пеленают, чтоб ручки-ножки спать не мешали..
Надин Профи (842) 15 лет назад
не правда!!!! Я своего не пеленала и ноги у него совсем не кривые!!!! сейчас вообще мало кто пеленует, я в роддоме с врачом советывалась по этому поводу, она сказала, что не нужно....
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
чтоб ребёнок спал спокойно некоторые вообще не пеленают. Просто он может во сне ручкой дёрнуть и напугаться собственной ручки
Алла Мон Мастер (1695) 15 лет назад
Пеленают! Чтобы спал лучше.
Иришка Мыслитель (9992) 15 лет назад
пеленают)) )
Пеленают для того чтобы ребенку было спокойнее, потому что в утробе матери ему было тесно и спокойно, а тут сразу столько свободы, пеленать нужно чтобы ручками ребенок не пугал себя во сне, чтобы крепче спал, слушайте мужа. (мы пеленали сына до 1,5 месяцев)
Удачи!!!
Екатерина Куратова Ученик (167) 15 лет назад
Вол первых спокойнее спят... а во вотрых они ещё не могут точно двигаться поэтому царапают себя..
Vini Гуру (3882) 15 лет назад
Я пеленала до месяца на каждый сон, до 2 только на ночь. А потом перестала.
Детки ручонками дрыгают, пугаются, просыпаются и плачут. Пеленают для их спокойствия.
Penitto Мудрец (12551) 15 лет назад
конечно, хотя бы первые 2-3 месяца. иначе трудно спать уложить, может начать себя ковырять. и в глаза тычет себя и в нос и в уши, ногти забыл вовремя отрезать и до крови может разодрать. когда с бутылки кормишь, начинает махать руками и ногами дергать. в общем пока не насчнет пытаться держать голову, на ночь точно желательно пеленать. мамкам тоже нада спать, пеленовыный спит всегда хорошо, если не обоссаный
Кроха Оракул (50197) 15 лет назад
1. Чтобы не замерз.
2. Пока он не умеет управлять своими ручками иножками - он их пугается (большинство малышей) .
3. Чтобы маме было удобнее его кормить (лежит, сосет, ничто его не отвлекает) .
Насчет кривых ножек - бред, ножки кривые бывают в результате нелеченного рахита (начинается в 3-4 месяца, тут главное его не допустить - пить вит. Д- и если он есть, то пролечить, как правило, выявленный сразу, хорошо поддается лечению).
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 15 лет назад
Ну муж тоже не врет :) Сейчас можно обойтись.
тетя мотя Оракул (52979) 15 лет назад
Пеленали что бы маме не мешал.. Я свою не пеленала-потому что было очень жарко +38+42...была только в памперсе.. А когда лето закончилось попытка запеленать (свекровью) закончилась таким криком и рвотой -что попыток больше не предпринимали..
Людмила Просветленный (29431) 15 лет назад
Если ребёнок возбудимый, плохо спит, то пеленают.... ручками он себе мешать может.. .
Я только по этой причине пеленала. Не могла понять, почему ребёнок плохо спит, а. бабушка посоветовала запеленать-действительно помогло, сразу успокоился.
Маша Мыслитель (9149) 15 лет назад
Чтобы сам себя не будил. В роддоме только по пояс нас пеленали. Хотя собой привезла штанишек-ползунков, было как-то страшновато дочку одевать в штаны, не так ловко я ней управлялась, как сейчас. Поэтому пеленали. И дома месяцев до двух пеленали в плед, чтобы спала крепче, и чтоб теплей было.
Елена Мудрец (10602) 15 лет назад
я не пеленала, но определенный смысл есть первое время пеленать - ребенок привык в животике быть со всех сторон довольно тесно обхваченным и полная свобода ему еще не привычна и страшна, потому он первое время "вскидывается" во сне, взмахивает ручками и сам пугается, потому спит беспокойнее