За сколько времени вы планируете отпуск и покупаете билеты? Чаще поездом или самолётом?

Астер Мастер (1088), открыт 2 недели назад
19 ответов
Dmitry Искусственный Интеллект (596469) 2 недели назад
Обычно 2-4 месяца. Поезд или самолёт - это зависит от того, куда именно я еду.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (675376) 2 недели назад
Уже 20 лет никуда не ездил в отпуск, а последние 10 даже отпуска уже нет. А до этого, чаще всего, теплоходом.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234537) 2 недели назад
Никогда не планировала- все спонтанно. Иногда в отпуск просто выгоняли в любое время.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (222208) 2 недели назад
за 90 дней продают билеты, на поезд. Всегда и обратно. За месяц покупаю.
На теплоход, могу и в тот же день. В начале, по телефону договариваюсь.
галка Оракул (90090) 2 недели назад
Очень глубоко заранее планирую поездки...Могу и за год взять а/билеты на несколько перелётов . Уже забронировала отель на следующую весну . На Нгод ,к примеру ,золотое давнее правило : все покупается летом ( неделю назад уже купили тур для встречи Нгода- 2025 в другой стране ). И НГ- 2024 покупали и отель и перелеты в июле ,валяясь на пляже в Мармарисе . За 3- 6 месяцев чаще всего, особенно на какие- то государственные праздничные дни .Спонтанно могу сорваться только без жд и самолетов в ближние погулялки на 1- 3 дня на липестричках , автобусах или машине.Ж/д возьму только , если нет или очень неудобно ( с большим крюком )авиа .
BezNika Искусственный Интеллект (244456) 2 недели назад
От 3 до 6 месяцев. Один раз брала за 9 месяцев. Чаще на самолёте.
Даже автобусные туры на выходные покупаю за месяц.
Спонтанно практически никуда не езжу, всё распланировано заранее.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234537) 2 недели назад
Мои планы по жизни никогда не сбывались. Хоть как распланируй.
ἁρμονία Мастер (1816) 2 недели назад
Только самолет, примерно за месяц начинаю заказывать.
Serena Искусственный Интеллект (233342) 2 недели назад
За 6мес и более, если это плановая поездка.Спонтанные поездки случаются , если попадается горящий билетик по приятной цене , но спонтанно только на уик энд могу на 2-3дня
Ёрш Искусственный Интеллект (515398) 1 неделю назад
За пару дней
Остальное - забота туркомпании
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134918) 1 неделю назад
Планирую - за 4 - 6 месяев.
На год-два вперёд только думаю примерно, в стиле хотелось бы когда-нибудь...

Покупаю за 2 - 1,5 месяца обычно. Редко в последние 2 - 3 недели.
Туда, куда и когда езжу - в это время оптимальная цена.
Но если буду знать, что на это направление будет сильно дороже, если поздно брать - могу и за 6 месяцев купить в теории...

Не поездом.
Самолетом или на машине.
Ирина ... Искусственный Интеллект (129565) 1 неделю назад
Сразу после отпуска начинаю планировать следующий. А билеты беру в зависимости от ситуации: когда за месяц, когда за полгода. Если понимаю, что нужно подождать акцию, то попозже, если только дорожают, то пораньше. В основном это самолет. И по России, и заграницу
Константин Л. Оракул (82167) 1 неделю назад
Максимум за месяц, минимум, за насколько минут по дороге на вокзал.
Маня Просветленный (25895) 1 неделю назад
когда -как. заранее уже не хочу ничего планировать. вот сейчас за 2 недели собрались,программу быстро утвердили и полетели
zalex Искусственный Интеллект (267131) 1 неделю назад
Обычно за полгода где-то.
Самолётом.