Какие основные техники и методы рисования, такие как штриховка, растушевка, линейная перспектива и анатомия

Победилдо Мастер (2183), на голосовании 1 месяц назад
Какие основные техники и методы рисования, такие как штриховка, растушевка, линейная перспектива и анатомия, вы считаете наиболее важными для изучения начинающим художникам, и как вы рекомендуете их практиковать для достижения наилучших результатов?
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103539) 2 месяца назад
всё перечисленное вторично
и кажется привлекательным новичкам
ПобедилдоМастер (2183) 2 месяца назад
Всмысле?
Soc91 Мудрец (18651) 2 месяца назад
Для самых азов хватит просто поштриховать по форме и порисовать наброски с натуры. А чтобы вот именно изучать, то построение, перспектива и композиция. Затем можно будет добавить и светотень. Это те самые столпы без которых вообще никуда если конечно хотите научится рисовать на более серьезном уровне.
Aleks Fisher Мудрец (14865) 2 месяца назад
Не будет настроения, не будет и построения.
В любом деле есть свои принципы и законы, которым нужно следовать, чтобы достичь высоких результатов. Не исключение и изобразительное искусство. Без знания законов построения, перспективы и пр. вы не сможете сделать профессиональную качественную работу. Всему этому нужно учиться и не забывать про постоянную отработку навыков рисования.