Какой ноутбук (из предложенных) выбрать для обучения в колледже и личных целей?

Вадим Соколовский Ученик (158), закрыт 2 дня назад
Выбрал следующие три варианта до 80к₽:

1) MAIBENBEN - 512gb ssd m2, 16gb ddr5, AMD Ryzen 5 6600H, rtx 3050 (для ноутбуков), 144 герца

2) ASUS Tuf Gaming F15 - 512 gb ssd m2, 16gb ddr4, Intel Core i5-12500H, rtx 3050 (для ноутбуков), 144 герца

3) HONOR Magicbook x16 2024 pro - 512 gb ssd m2, 16gb LPddr4x (лоу пауэр, но с высокой частотой), Intel Core i5-13420H, без дискретной видеокарты, 60 герц

Так как я беру в колледж ноутбук для программирования и личных целей, то ищу максимально годный вариант. Они расписаны от самого лучшего до самого худшего по баллам производительности. НО! Мне нужно точно определиться с выбором, так как мне важна и автономность тоже, а у Honor она самая лучшая, т.к. он не имеет видеокарты и у него расчёт на "под работу". Так же этот хонор не игровой и для меня это будет затравкой, чтобы я потом собрал себе стационарный пк для игр. Да и в игры я почти не играю, 3D-моделированием не увлекаюсь. Спасите)
Лучший ответ
T_WITCH Гуру (2774) 2 дня назад
АСУС
остальные хз что это
не экономь, бери нормальный бренд с хорошей историей
асусы - норм
леново, хп - плохо
Остальные ответы
Антон Шабанов Знаток (312) 2 дня назад
Все три - ну такое себе. Но, будучи владельцем двух ноутов Асусов с 2010 по 2021, могу сказать, что у них единственное слабое место - это внутренние накопители. С SSD дела стали обстоять гораздо лучше, чем с HDD.
Ну и греются они все будь здоров, это ноутбук. Поэтому будь готов менять термопасту раз в год и сталкиваться с перегревами и уходом в защиту.
Вадим СоколовскийУченик (158) 2 дня назад
термопаста и чистка - не проблема, сам пользуюсь асусом на 1650 сейчас, вроде норм (как для домашнего ноута, так как акб там слабая, мягко говоря)
Андрей Мыслитель (8639) 2 дня назад
бери тот что легче. таскать заколебаешься тяжелые, да еще и с зарядкой.
особенно те у которых видеокарта дискретная, у них зарядное устройство тяжелее.
Вадим СоколовскийУченик (158) 2 дня назад
до 2кг они
Андрей Мыслитель (8639) Вадим Соколовский, хонор 1.75, асус 2.2 + зарядка.
Обэмэ Мудрец (11116) 2 дня назад
Макбук, броу, макбук
Вадим СоколовскийУченик (158) 2 дня назад
дороговато и беспонтово, у меня бюджет 80-ка)

на авито все они франкенштейны
Обэмэ Мудрец (11116) Вадим Соколовский, дороговато - да Беспонтово - крайне нет Ну, Авито - это Авито) Не обязательно брать новый, все равно он будет мощнее и лучше, чем те, что ты перечислил Эргономика, габариты, система и всё в этом духе
Василий Власов Ученик (104) 2 дня назад
Первый вариант более оптимальный
Сергей КучеренкоМастер (2114) 2 дня назад
Угу, за последние 2 года помог клиентам и родственникам 1,5 десятка Мейбенбенов взять - все довольны, как слоны - действительно хорошая техника по разумной цене.
Вкусный Бородинский хлеб Мыслитель (5880) 2 дня назад
Без разницы
Они с одного подвала все

Я бы лично на батарею внимание обратил
Чтобы дольше время было
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (11141) 2 дня назад
Для выбора ноутбука, который будет использоваться для программирования и личных целей, важно учитывать несколько факторов: производительность, автономность, и удобство использования. Давайте рассмотрим каждый из предложенных вариантов:

1. **MAIBENBEN**:
- **Процессор**: AMD Ryzen 5 6600H
- **Оперативная память**: 16GB DDR5
- **Накопитель**: 512GB SSD M.2
- **Видеокарта**: RTX 3050 (для ноутбуков)
- **Частота обновления экрана**: 144 Гц

**Плюсы**:
- Высокая производительность благодаря процессору Ryzen 5 и оперативной памяти DDR5.
- Подходит для игр и графически интенсивных задач благодаря видеокарте RTX 3050.
- Высокая частота обновления экрана.

**Минусы**:
- Меньшая автономность из-за наличия дискретной видеокарты.

2. **ASUS Tuf Gaming F15**:
- **Процессор**: Intel Core i5-12500H
- **Оперативная память**: 16GB DDR4
- **Накопитель**: 512GB SSD M.2
- **Видеокарта**: RTX 3050 (для ноутбуков)
- **Частота обновления экрана**: 144 Гц

**Плюсы**:
- Хорошая производительность благодаря процессору Intel Core i5 и оперативной памяти DDR4.
- Подходит для игр и графически интенсивных задач благодаря видеокарте RTX 3050.
- Высокая частота обновления экрана.

**Минусы**:
- Меньшая автономность из-за наличия дискретной видеокарты.

3. **HONOR Magicbook x16 2024 pro**:
- **Процессор**: Intel Core i5-13420H
- **Оперативная память**: 16GB LPDDR4x
- **Накопитель**: 512GB SSD M.2
- **Видеокарта**: Отсутствует
- **Частота обновления экрана**: 60 Гц

**Плюсы**:
- Высокая автономность благодаря отсутствию дискретной видеокарты.
- Легкий и портативный, что удобно для учебы и повседневного использования.
- Хорошая производительность для программирования и офисных задач.

**Минусы**:
- Не подходит для игр и графически интенсивных задач.
- Низкая частота обновления экрана.

**Рекомендация**:
Если для вас важна автономность и вы не планируете играть в игры или заниматься 3D-моделированием, то **HONOR Magicbook x16 2024 pro** будет отличным выбором. Он обеспечит хорошую производительность для программирования и повседневных задач, а также длительное время работы от батареи.

Если же вы хотите иметь возможность играть в игры или выполнять графически интенсивные задачи, то **MAIBENBEN** или **ASUS Tuf Gaming F15** будут лучшими вариантами. Оба ноутбука имеют схожие характеристики, но MAIBENBEN может предложить немного лучшую производительность благодаря оперативной памяти DDR5.
Сергей КучеренкоМастер (2114) 2 дня назад
По полочкам - и добавить нечего! :)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (495606) 2 дня назад
№2.
А зачем тебе переплачивать за видеокарту,есть в проце уже есть интегрированная?
Вадим СоколовскийУченик (158) 2 дня назад
интегрированная не такая мощная <>
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (495606) Откуда ты знаешь,если тебе всё равно для обучения?
Микаил Шахин Знаток (439) 2 дня назад
Я советую выбирать что тебе самому нравится, так как у каждого свои вкусы. Если производительность не очень важна, то выбери тот который тебе больше нравится по дизайну. А если это все для тебя неважно, тот что дешевле)

Ну а если на это все тебе насрать, то выбери тот, у которого выше оценка на сайтах для отзывов
- Ученик (168) 2 дня назад
Исходя из ваших потребностей в программировании и личных целях, рекомендуется выбрать HONOR Magicbook x16 2024 pro. У этого ноутбука хорошие характеристики, а также отсутствие дискретной видеокарты не будет помехой для ваших задач. Также, если вам важна автономность и вам нужен ноутбук, который целиком и полностью ориентирован на работу, то Honor Magicbook x16 pro будет подходящим выбором. Учитывая ваши предпочтения по отсутствию игр и 3D-моделирования, данная модель будет оптимальным и экономичным решением для ваших учебных и личных задач. Маинбенбен ноунейм, Асус больше для игр, для выше описанного Хонор топ. Но все таки не забываем, на вкус и цвет товарища нет.
Woxi Qk Профи (972) 2 дня назад
мэйнебе.. мэйнебенбе.. че за нн? асус тут самый лучший по хар-кам, хоть и i5 не будет вытягивать свою 3050. из этого списка он самый лучший, и у всех из этого списка проц не держит видюху. ps никогда не бери hp...
Тайлер Дерден Мастер (1924) 2 дня назад
Асус бери, хорошие ноуты от них
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (325547) 2 дня назад
любой из них, только сразу покупайте парочку запасных куллеров
pechen Знаток (317) 2 дня назад
игровые ноутбуки почти всегда очень тяжелые и не удобные. как по мне лучше взять или хонор или мак бук, они идеально подходят для учебы
fdhdfh fdhfdh Мастер (1476) 1 день назад
У этого ASUS экран довольно плохой, лишь 62% sRGB, тогда как разумный минимум это 90+%
Очень маленькая батарейка
В общем, из этих моделей я бы ничего не рекомендовал для ваших задач
Лучше возьмите Tecno Megabook S1, этот варианта действительно заметно лучше для ваших задач, по крайней мере, работать он будет в 2 раза дольше, чем этот ASUS и экран прям лучше, а это же самое важное, вы же на него будите много смотреть
3200x2000, 120Hz, IPS, 100% sRGB, Intel Core i5-1240P, DDR5 RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Windows 11 Home