Какой сетевой фильтр для пк выбрать?

паша габричидзе Знаток (266), открыт 2 дня назад
Живу в квартире. перепадов напряжение вроде нет. но думаю купить фильтр для защиты пк. какой из этих лучше выбрать?
Дополнен 2 дня назад
Ибп не нужен. свте выключается может раз в год, а может и того реже.
14 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (191526) 2 дня назад
ИБП надо, а не фильтр
паша габричидзеЗнаток (266) 2 дня назад
свет у меня не выключается мне не нужен ибп
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (191526) паша габричидзе, Вот когда выключат, вспомнишь совет, когда что то важное медным тазом накроется.
Виктор ШидловскийУченик (64) 2 дня назад
Они не помогают ни от чего. Скажу как человек у которого постоянные проблемы со светом. Лучше купить нормальный ИБП который еще и будет работать как фильтр, но точно не ЭТО
паша габричидзеЗнаток (266) 2 дня назад
так ибп это тот же сетевик но только с батареей
Максим Храбров Искусственный Интеллект (214352) 2 дня назад
брать надо или евро или японский, оригиналы, в остальных случаях лучше разобрать, поржать и поматериться и проверить полярность кабеля
... Просветленный (29887) 2 дня назад
Никакой не брать. Более того, немалое количество сетевых фильтров в продаже таковыми не являются по начинке, считай, это тупо тройники-удлинители с кнопкой. ИБП - вот что нужно, вот от чего есть толк, и он, в отличие от сетевого фильтра, выполняет его функции уж наверняка.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (194066) 2 дня назад
так фильтр это что такое ?? ты то узнал - и в каком они исполнении - просто тройник
тут нужно и стабилизатор и фильтр одновременно
а так это и есть в ИБП-- а еще и плюс при отключении
и по мощности нужно выбирать
дорого - но с пользой

а если честно - все эти фильтры что продаются ( дорогой и работающий по делу ты конечно не купишь ) -- это даже хуже - из за специфики своего исполнении и работы
Vladimir Мудрец (10195) 2 дня назад
Хуже не будет, но и смысла особо нет.
Лучше ИБП, иногда есть смысл воткнуть стабилизатор. Эти варианты в себя включат фильтр.
Александр Маймасов Мыслитель (8603) 2 дня назад
У меня стоит практически второй вариант. Никогда не подводил! Я туда и мониторы, и системник, и остальные приблуды... отличный вариант!
Siren Просветленный (21659) 2 дня назад
Покажите людей, у которых в нашем году что-то прям сгорает постоянно... если с проводкой все окей, подойдёт любой.
Инспектор Жопидý Оракул (50737) 2 дня назад
Рекомендации по выбору сетевого фильтра для ПК
Исходя из информации, которую вы предоставили, вам подойдет сетевой фильтр с защитой от перенапряжения. Перепады напряжения, даже если они случаются редко, могут привести к повреждению вашего компьютера. Сетевой фильтр с защитой от перенапряжения поможет защитить ваш компьютер от этих скачков напряжения.
При выборе сетевого фильтра следует учитывать следующие факторы:
• Количество розеток: Вам нужно будет выбрать фильтр с достаточным количеством розеток для подключения всех ваших устройств.
• Максимальная мощность: Убедитесь, что фильтр имеет максимальную мощность, достаточную для всех ваших устройств.
• Длина кабеля: Выберите фильтр с кабелем достаточной длины, чтобы reach your outlet.
• Дополнительные функции: Некоторые фильтры имеют дополнительные функции, такие как защита от импульсных помех, заземление и USB-порты.
На основе приведенной вами фотографии и информации о том, что у вас нет ИБП, я рекомендую вам один из следующих сетевых фильтров:
• Pilot Pro 380V: Этот фильтр имеет 3 розетки, максимальную мощность 380 Вт и кабель длиной 1,5 м. Он также имеет защиту от перенапряжения, импульсных помех и заземление.
• APC Performance SurgeArrest 6 outlets: Этот фильтр имеет 6 розеток, максимальную мощность 1836 Дж и кабель длиной 2 м. Он также имеет защиту от перенапряжения, импульсных помех, заземление и USB-порты.
• Apc PM6-GR Essential Surgearrest 6 Outlets 230v: Этот фильтр имеет 6 розеток, максимальную мощность 230 Вт и кабель длиной 2 м. Он также имеет защиту от перенапряжения, импульсных помех и заземление.
Все эти фильтры являются хорошим выбором для защиты вашего ПК от перенапряжения. Выбор лучшего фильтра для вас будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей и бюджета.
Вот несколько дополнительных советов по выбору сетевого фильтра:
• Покупайте фильтр у известного производителя.
• Прочитайте отзывы о фильтре перед покупкой.
• Убедитесь, что фильтр имеет гарантию.
Юра Кирюшин Просветленный (33280) 2 дня назад
ИБП как раз универсальное устройство.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (243295) 1 день назад
для защиты от чего, если от выключения света то только ИБП, если от замыкания то фильтр с защитами он стоит тыщу или две, лично я включаю в два фильтра
Александр Трофимов Высший разум (4713438) 1 день назад
Вижу смысл только в ИБП. Иначе...такие фильтры/стабилизаторы, по логике, нужны не только компу и периферии...но и телевизору, музыкальному центру, холодильнику, микроволновке, кофеварке, стиральной машине...далее - по списку...
Чего уж мелочится, а?!)))