Как подключить советскую фотовспышку электроника л5-01 к канон 350д?

Вася Мищенко Ученик (6), открыт 1 неделю назад
7 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812239) 1 неделю назад
дешёвые, физические переходники соединяют напрямую электронику камеры с советской вспышкой, смертельный для электроники фотоаппарата удар током.
Ищите переходник с оптронной, или трансформаторной развязкой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (181154) 1 неделю назад
Не надо этого делать, оно того не стоит.
В принципе, существуют согласующие адаптеры, и это не просто переходник, а электронная схемка, переводящая современную низковольтую синхронизацию, в старую высоковольтную. Однако тратить деньги на приобретение такого ради этого старого засохшего гуано не целесообразно.
Андрей П. Мудрец (16594) 1 неделю назад
Некоторые старые вспышки дают через синхроконтакт солидный импульс который может спалить некоторые схемы фотика. Никак не надо подключать. Без предварительной проверки такое делать определённо не стоит.
юра шот Мудрец (19534) 1 неделю назад
ну зачем тебе эксперименты которые плохо заканчиваются ? Лучше родного ни чего нет !
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (272167) 1 неделю назад
...оставить эту затею предложений по вспышкам море
Michael Master Искусственный Интеллект (117075) 1 неделю назад
Через радиосинхрон затор можно попробовать