Что будет если форматировать карту памяти камеры как съмный накопитель на андройде?

Pironiko Official Ученик (195), открыт 1 неделю назад
карта памяти для камеры она не перестанет работать на камере если я ее форматираю как съемный накопитель что бы смотреть что записывает камер
2 ответа
Андрей П. Мудрец (16594) 1 неделю назад
Если вы отформатируете карту памяти, то вы не сможете посмотреть что на ней БЫЛО записано.
Y.Nine Искусственный Интеллект (181154) 1 неделю назад
Карту памяти для фотоаппарата следует форматировать только через меню фотоаппарата.
Более того, при подключении фотоаппарата к компьютеру или установке этой карты в картридер с неё правильно только КОПИРОВАТь (не перемещать, не удалять, не редактировать снимки на карте памяти). Очищать карту памяти правильно не удалением снимков, а, опять же форматированием в камере через меню.
Тогда карта будет служить Вам долго и не создаст проблем в самый не подходящий момент.
И нет, никогда не суйте карту памяти камеры в телефон, Вы рискуете не только потерять всё её содержимое, но и получить проблемы пои дальнейшей эксплуатации.