Можно ли в Казахстане продавать товары без ИП

Антон Критов Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте можете подсказать можно ли в Казахстане продавать товар в Инстаграме или OLX без ИП если я буду работать один и мой доход не будет превышать 12 месячных окладов,
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (833251) 4 месяца назад
нет, конечно же.
Антон КритовУченик (97) 4 месяца назад
А почему?
_ Искусственный Интеллект (833251) Антон Критов, Потому что ты получаешь доход, либо плати НДФЛ, не знаю, как в Казахстане это называется. В России НДФЛ - 13%, либо оформляй ИП и плати намного меньше.