Блины это блины) Панкейти это что-то на подобии бисквита, их пекут как блины. Оладьи жарят в масле. Налистники скорее всего просто современное прозвище блинов для каких-то заведений, маркетинг)
Соотношением муки и жидкости, т. е. консисетцией теста, наличием/отсутствием дрожжей/кефира. Блинчики готовят без дрожжей. Налистники запекают в духовке
1-размер со сковороду 2-маленькие блинчики 3-как первые только очень тонкие 4-как оладьи только на сухой скороде(на соде) 5-в масле(дрожжевые )чаще всего