Как посчитать время распространения волны в воде? формула или как?

макс а хз Ученик (83), открыт 1 неделю назад
как посчитать время распространения волны в воде? формула или как?
4 ответа
Павел Волгин Просветленный (25227) 1 неделю назад
Да, вопрос в теории или реале?
макс а хзУченик (83) 1 неделю назад
просто у нас проект по гидроаккустике и надо узнать дальность распространения звука и там это нужно
Павел Волгин Просветленный (25227) макс а хз, В принципе - формулы достаточно. В реальных условиях еще учитываются плотность, соленость, температура, скорость и направление течения.
Андрей Тялин Оракул (72685) 1 неделю назад
Время равно пути, пройденному волной, поделённому на скорость распространения волны́ в данной среде:
t=s/v.
макс а хзУченик (83) 1 неделю назад
путь чего?
Андрей Тялин Оракул (72685) макс а хз, путь, пройденный волной.
RADFORD group Brend Гуру (2596) 1 неделю назад
Звуковой волны или световой?