Права в 16 лет

Если я сдам на права категории А в 16 лет, то мне откроются категории А1 и М? Если да, то могу ли я ездить на мопеде или мотоцикле до 125 кубов до 18 лет?

Вот таблица

А1» разрешает управление легкими мотоциклами с объемом силовой установки от 50 до 125 куб. см и мощностью менее 11 кВт (15 л. с.). Ездить на такой технике при наличии прав можно, как и на мопеде, с 16 лет.

В России, если вы получите права категории А в 16 лет, вы автоматически получаете права категории A1 и М. Это означает, что вы сможете управлять мопедами и мотоциклами с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров (категория A1) с 16 лет, а также мопедами (категория М).

Таким образом, да, вы можете ездить на мопеде или мотоцикле до 125 кубов до достижения 18 лет, если у вас есть соответствующая категория прав. Однако, убедитесь, что вы соблюдаете все правила дорожного движения и требования к безопасности.

Нет, ничего не выдадут до18 лет