Скачки фпс в играх

Во всех играх, кроме world of warcraft имеются скачки, тоесть например играю в какой нить скайрим на стабильных 75 кадрах, а потом начинаются просадки. фпс скачет до 9, потом через пару секунд снова возвращается к 75 кадрам и снова до 13 - 9 кадров падает и снова возвращается. У меня стоит SSD, винда без всяких вирусов и так далее, комп чищу постоянно. Помогите пажавуста

У меня тр же самое

Есть несколько способов, которые могут помочь исправить проблему с скачками FPS в играх:

Проверьте драйвера графической карты и обновите их до последней версии. Иногда устаревшие драйвера могут вызывать проблемы с производительностью.

Убедитесь, что в игре нет никаких фоновых процессов или приложений, которые могут загружать систему и вызывать просадки в FPS.

Попробуйте снизить настройки графики в игре. Иногда высокие настройки могут быть слишком нагружающими для системы и вызывать скачки FPS.

Проверьте температуру компонента вашего ПК. Перегрев может также приводить к просадкам в FPS. Убедитесь, что система достаточно охлаждается.

Попробуйте закрыть все ненужные приложения и процессы перед запуском игры, чтобы освободить ресурсы системы.

Если все эти шаги не помогли решить проблему, возможно стоит обратиться за помощью к специалисту или производителю вашего ПК.

1. Обновите драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты и других компонентов ноутбука. Вы можете скачать драйвера с официального сайта производителя или использовать программы автоматического обновления драйверов.

2. Проверьте температуру: Убедитесь, что ваш ноутбук не перегревается во время игры. Вы можете использовать специальные программы для мониторинга температуры (например, HWMonitor) и при необходимости провести чистку пыли из системы охлаждения.

3. Настройки энергосбережения: Убедитесь, что в настройках питания вашего ноутбука выбран высокопроизводительный режим или режим "Игры", чтобы обеспечить максимальную производительность.

4. Оптимизируйте настройки игры: Попробуйте уменьшить графические настройки в играх и поэкспериментируйте с различными параметрами, чтобы найти оптимальный баланс между качеством графики и производительностью.

5. Закройте фоновые приложения: Проверьте, что во время игры закрыты все фоновые приложения и процессы, которые могут загружать систему и влиять на производительность.

6. Обновите операционную систему: Убедитесь, что на вашем ноутбуке установлены все последние обновления операционной системы, которые могут улучшить совместимость с играми и производительность.

Сделай искусственное ограничение

Процессор очевидно