В US появилась традиция убивать президентов? Американская мечта, так сказать....

Хрюрик Искусственный Интеллект (186283), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Или ЦРУ уже не тот.
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (216221) 1 день назад
Не появилась, а продолжилась в отношении кандидатов в Президенты, теперь уже в качестве нездоровой традиции глобалистов от демпартии США , точнее ее последователей. И это не какая-то там "дикая" Россия,а страна, претендующая на управление миром:)
Авраам Линкольн (16-й президент, 1861-1865). Президента Линкольна убили 15 апреля 1865 года в театре Форда, Вашингтон, округ Колумбия. Убийцей, согласно официальной информации, был Джон Уилкс Бут, актер и сторонник Конфедерации. Линкольн был застрелен во время представления пьесы. Бут выстрелил президенту в голову сзади и сбежал, но был пойман и убит через 12 дней. Сам президент умер на следующий день.

Джеймс А. Гарфилд (20-й президент, 1881). Покушение на Джеймса Гарфилда произошло в Вашингтоне, округ Колумбия, 2 июля 1881 года в здании железнодорожной станции Baltimore and Potomac Railroad Station. Адвокат Шарль Гито дважды выстрелил президенту в спину почти в упор из револьвера "Бульдог". Рана президента была неглубокой, и пуля не повредила жизненно важные органы. Но врачи проявили непрофессионализм при операции и вызвали сильное гнойное воспаление – они так и не смогли извлечь пулю и занесли в организм инфекцию, от которой Гарфилд умер 19 сентября 1881 года.

Уильям МакКинли (25-й президент, 1897-1901). 6 сентября 1901 года на панамериканской выставке в Буффало президент был ранен американским анархистом Леоном Франком Чолгошем. Первая пуля убийцы, стоявшего буквально в метре от президента, отскочила от пуговицы его смокинга, не причинив ему никакого вреда. Но вторая пуля попала в живот, повредила внутренние органы и застряла в спине (на вскрытии ее не нашли).

Джон Ф. Кеннеди (35-й президент, 1961-1963) был убит 22 ноября 1963 года около половины первого часа дня в городе Даллас (штат Техас). Во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы. Первая пуля снайперской винтовки попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая — попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозга. Президент Кеннеди был доставлен в операционную, где спустя полчаса после покушения скончался на 47-м году жизни.
Росица ИвановПросветленный (30930) 1 день назад
4 убитых на полсотни президентов - не тянет на традицию.
Хрюрик Искусственный Интеллект (186283) Росица Иванов, нужно каждого или через одного, по-твоему? Один раз-можно, ну два, а три это уже система. Там ещё Роналдиньо Рейган он забыл написать.
Остальные ответы
Владимир Гуру (2797) 1 день назад
А в РФ традиция убивать претендентов на пост президента РФ.
Анатолий КрыловИскусственный Интеллект (152784) 1 день назад
Мастурбек, чего ты несёшь?
Владимир Гуру (2797) Анатолий Крылов, Наблюдая за происходящим в РФ, я понимаю как в Германии возникал фашизм и как Геббельс своей пропагандой смог убедить немцев в необходимости аншлюса Австрии и нападения на Польшу. Геббельсу принадлежит знаменитая фраза: ««Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней». Все твои слова убеждают меня в том, что русский нацизм это реальность и РФ на пути к фашизму.
Владимир СамариновМудрец (15495) 1 день назад
Каго, например?
Владимир Гуру (2797) Владимир Самаринов, Навального, например.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (130126) 1 день назад
Совсем не важно, кто покушался. Главный вопрос: кто его нанял.
ВладимирГуру (2797) 1 день назад
Стрелявший убит. Поэтому никто ничего не узнает.
Росица ИвановПросветленный (30930) 1 день назад
Представь себе, что мог никто не нанимать!
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (121545) 1 день назад
а в россии продолжаются традиции гибели в сизо и не только тех людей кто может дать показания против высшей власти
FS *** Просветленный (40318) 1 день назад
ага. это хорошо. я против вторых сроков. 5 лет оттрубил и слабоден. Во всём мире сроки правления не должны превышать 5 лет. потом надо порешать ежели не уходит.
иван пшекОракул (50412) 1 день назад
порешить?
FS *** Просветленный (40318) иван пшек, да вот жду прилетят с полярной звезды и я им скажу как надо.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (686469) 1 день назад
уже ну очень давно появилась. То что трампа убьют без всяких инсценировок, если он не отступит, знают даже дети.
Росица ИвановПросветленный (30930) 1 день назад
Нет у них такой традиции.
Хрюрик Искусственный Интеллект (186283) Росица Иванов, Авраам Линкольн, Жека Кеннеди, Роналдиньо Рейган (неудачное), Дональд Дак (неудачное)
Александр Трофимов Высший разум (4713119) 1 день назад
Американская пословица...
«Господь Бог создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными».
Росица ИвановПросветленный (30930) 1 день назад
Только это ложь.
Александр Мудрец (14851) 1 день назад
Хотели бы- убили. А тут видно, что для повышения рейтинга Трампа.
Александр КременчугскийГений (67024) 1 день назад
Ой да. Не факт, что стрелок был прям опытным снайпером.
Александр Мудрец (14851) Александр Кременчугский, Если бы я планировал это, то поручил бы сделать выстрел профессионалу, который не на виду. А этого несчастного поставил бы для отвода глаз, чтобы он попалил в воздух и его прикончили. А пуля просвистела мимо уха, найти её почти невозможно. Но для пущей убедительности подготовил бы выпущенную из ствола подставного чела и якобы нашёл потом её.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (125789) 1 день назад
Люди не боятся выходить к народу, это смело, а во многих странах, даже никто не видел президента с их 100 процентами голосов. Некоторые считают, что их президента зовут телевизор.
Табиб Искусственный Интеллект (188476) 1 день назад
Так у них ДАВНО такая традиция.Столетия...
Росица ИвановПросветленный (30930) 1 день назад
Нет у них такой традиции.
Табиб Искусственный Интеллект (188476) Росица Иванов, тупи дальше
ТабибИскусственный Интеллект (188476) 1 день назад
тупи дальше
Росица Иванов Просветленный (30930) Табиб, не хочу быть твоим собратом по тупости.
Росица Иванов Просветленный (30930) 1 день назад
Количество убитых президентов США на порядок меньше общего количества президентов. Маловато для традиции.
Инспектор Жопидý Оракул (50727) 1 день назад
Нет, в США нет традиции убивать президентов. Хотя было несколько успешных и неудачных покушений на президентов на протяжении истории, это явно не является нормой или традицией в американском обществе.

Вот краткое резюме основных фактов о покушениях на президентов США:

- Всего было 4 успешных убийства президентов: Авраам Линкольн (1865), Джеймс Гарфилд (1881), Уильям Маккинли (1901) и Джон Кеннеди (1963)[1][3].

- Еще несколько президентов пережили неудачные покушения, включая Эндрю Джексона (1835), Теодора Рузвельта (1912, будучи бывшим президентом), Франклина Рузвельта (1933), Гарри Трумэна (1950), Джеральда Форда (1975) и Рональда Рейгана (1981)[1][3].

- Мотивы покушений были разными - от психических расстройств до политических причин, но большинство были совершены одиночками, а не в рамках организованных заговоров[1].

- ЦРУ было создано в 1947 году, после убийств Линкольна, Гарфилда и Маккинли, и не имеет прямого отношения к этим событиям[2][4].

Таким образом, хотя убийства президентов происходили в американской истории, это явно не является нормой или традицией. Большинство президентов отбывали свои сроки без каких-либо посягательств на их жизнь. Говорить о "традиции" на основании нескольких инцидентов за 200+ лет было бы неверно. Это трагические, но редкие события в истории США.

[1] https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_presidential_assassination_attempts_and_plots
[2] https://www.cia.gov/legacy/cia-history/
[3] https://apnews.com/article/presidential-assassinations-lincoln-mckinley-garfield-kennedy-175d046b694ec8b370ba60bf2b001d76
[4] https://en.wikipedia.org/wiki/Central_Intelligence_Agency
[5] https://abcnews.go.com/US/wireStory/us-presidents-assassinated-targeted-presidential-candidates-111920908
[6] https://en.wikipedia.org/wiki/CIA_sponsored_regime_change
[7] https://www.aljazeera.com/news/2024/7/14/timeline-assassination-attempts-against-us-presidents-candidates
[8] https://www.britannica.com/topic/Central-Intelligence-Agency
[9] https://www.pbs.org/wgbh/americanexperience/features/garfield-assassinations/
[10] https://www.trumanlibrary.gov/education/presidential-inquiries/establishment-cia
[11] https://bestdiplomats.org/us-presidents-that-were-assassinated/
Loony Искусственный Интеллект (686903) 1 день назад
Можно, просто для сравнения, посмотреть скольких большевиков "старой гвардии" уничтожил Сталин. Да, они не были президентами, но, тем не менее.

Так что, "они в дерьме, а мы в белом" - это не тот случай.