Да, опыт вождения на автомобиле поможет в работе водителем автобуса. Ощущения за рулем в основном остаются теми же, но управление автобусом все же более сложное. Например, нужно учитывать большие габариты и управлять большим количеством пассажиров. Кроме того, для управления автобусом необходимо
получить права категории C, что также требует дополнительной подготовки. Но опыт на автомобиле явно будет полезен и поможет адаптироваться к новым условиям быстрее.