Карась или карп?

Анна Гвоздева Ученик (122), закрыт 5 месяцев назад
Здравствуйте. Помогите определить, пожалуйста, кого словила по фото. Рыба эта с 2 усами.
Лучший ответ
Александр Просветленный (42241) 6 месяцев назад
Если есть усики, то это однозначно карп, или сазан (Cyprinus carpio), см. https://ecosystema.ru/08nature/fish/021.htm , у карасей их нет.
Анна ГвоздеваУченик (122) 6 месяцев назад
Спасибо
Александр Просветленный (42241) Анна Гвоздева, пожалуйста :)
Остальные ответы
Андрей Супрунов Мудрец (13972) 6 месяцев назад
Усы не видать, но фото дрянь, но судя по рыбе это не карась, видимо всё же сазан/карп. Так что скачай: "Е.А.Веселов" Определитель пресноводных рыб фауны СССР". Отличная книга, грамотно составлена, легко пользоваться.
Спасибо
Максим Кальев Ученик (25) 5 месяцев назад
С двумя усами эта карп скорее всего