Можно ли защититься от мошенников выключив оплату в интернете на карте?

olen ipan Знаток (317), на голосовании 3 месяца назад
Можно ли не дать мошенникам совершить оплату, выключив оплату в интернете на карте?
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (68744) 4 месяца назад
Можно. Но это защитит не от мошенников, а от воров.
В случае мошенничеств жертва добровольно переводит деньги мошенникам.
Станислав КрасноставскийОракул (59053) 4 месяца назад
Не совсем так. Мошенники могут подписать реальную услугу, но при этом привязать карту. Первый платеж уйдет по назначению, а потом вместо платежа за услугу деньги спишутся уже мошенникам.