Что делать, тошнит?

Ммм Борщик Ученик (4), на голосовании 3 месяца назад
Я толи переела, Толи нахлебалась речной воды. Сегодня ночью вырвало несколько раз, но тошнота все равно осталась. Выпила активированный уголь, не помогает
Голосование за лучший ответ
ParazID Оракул (70705) 4 месяца назад
уголь не от тошноты. жди и всё пройдёт
Валера Борисевич Знаток (417) 4 месяца назад
уголь от интоксикации, он как бы берет в себя плохое и выводит, выпейте 1 таблетку на 10кг массы вашего тела, не допускайте обезвоживания ибо этим рвота и страшна, при серьезных ощущениях проблемы и отсутствии результата - срочно обращайтесь к врачу, кто его знает что в той воде было
ян гус Знаток (446) 4 месяца назад
Латран, вода с лимоном.
Виктория Малиновская Гуру (4196) 4 месяца назад
уголь и не поможет, он очень слабый, нужно брать полисорб чтобы толк был пить, при отравлении и кишечке лучше работает
Алетина Миронова Гуру (4480) 4 месяца назад
да, из такого что пила и помогало тоже могу полисорб посоветовать, прям очень неплохой вариант
Татьяна Нейфельд Мастер (1665) 4 месяца назад
в речной воде может быть кишечная инфекция, вам нужно обратиться к врачу, принимайте сорбенты, например, энтеросгель, регидрон, виферон свечи, и соблюдайте безмолочную диету
LaurettaПрофи (574) 2 месяца назад
если кишечная инфекция, то отлично помогает Лактофильтрум, минералка с магнием, Линекс, а также ферменты. Обычно кишечная инфекция сопровождается диареей, так что ставить свечки странно и неуместно, тут больше подойдет Анаферон.
Татьяна Нейфельд Мастер (1665) Lauretta, анаферон вообще никуда не подойдет. тем более, что при кишечной инфекции он повышает брожение за счет молочного сахара в составе, и в кишечнике начинаются боли и рези, при этом он не имеет никакой противовирусной функции, в отличии от виферона, с которым любая вирусная инфекция, в том числе и кишечная, угнетается в разы быстрее, чем без него. диарея же не постоянная, вы просто видимо не лечили детей с ротавирусом на отдыхе )) виферон прекрасно помогает от энтеровирусной инфекции, а смекта сдерживает диарею, если что )